Стоит ли делать татуировки на живот?

Чаще всего в области живота татуировки делают молодые девушки. Конечно, на плоском и подтянутом животике такой рисунок будет выглядеть красиво и аккуратно. Однако мало кто задумывается о том, что именно эта область является таким участком, который подвергается большим изменениям в процессе всей жизни.

татуировки на живот

Делая татуировки на живот, многие весьма довольны результатом, так как рисунок выглядит привлекательно, однако стоит задуматься о том, что с таким украшением будет через несколько лет? Живот не является самым популярным местом для нанесения красивого рисунка. Связано это с тем, что эта часть тела является самой чувствительной, и болевой порог здесь достаточно высок. Поэтому татуировки на живот наносят либо с перерывами, либо постепенно (поэтапно, по деталям).

Кроме этого, нанесение рисунка в этом месте является очень неудобным делом, так как этот участок тела обычно мягкий, и это обстоятельство мешает удерживать кожу. Поэтому мастеру очень сложно наносить изображение, особенно если оно состоит из множества мелких элементов.

Преимуществом татуировки на живот (особенно у мужчин), является то, что площадь для нанесения рисунка обычно большая. Поэтому выбранный эскиз не будет ограничиваться ни в сюжете, ни в размерах. Татуировки на животе женские все же, как правило, небольшие. Самыми популярными являются цветы, сердца, бантики и мифологические существа. Японские татуировки, кстати, тоже в моде.

татуировки фото на животе

Тем, кто уже решил сделать такой рисунок, следует помнить, что его деформация очень велика. Увеличение или уменьшение веса - самая частая причина изменения изображения. Касается это не только женщин, но и мужчин. Тем, кто хочет сделать татуировки на живот, следует задуматься, смогут ли они следить за своим весом.

Стоит учитывать и тот фактор, что женщина - это будущая мать, соответственно, деформация произойдет не только во время беременности, но и после родов. Если же девушке будут делать кесарево сечение, то шрам также может негативно повлиять на рисунок и его внешний вид. Если же татуировка деформировалась, то необходимо посетить специалистов для консультации, которые оценят ее общее состояние и впоследствии устранят дефекты.

Если деформация была небольшой, то татуировку просто реставрируют, если же повреждение глубокое, то профессионал своего дела найдет художественное решение проблемы. В худшем случае поверх старого изображения придется наносить новое.

татуировки на животе женские

Прежде чем решиться нанести рисунок на тело, желательно просмотреть возможные варианты татуировки, фото. На животе не стоит делать изображения с множеством мелких деталей. При решении нанести татуировку следует знать, что обозначают некоторые рисунки:

  • кот – свобода и независимость;
  • паук на паутине - это символ богатства;
  • тигр - ярость;
  • дети - невинность, жизнерадостность;
  • рыбы - символ счастья.

В любом случай выбор зависит только от конкретного человека. Но никогда не стоит забывать о проблемах, которые могут быть вызваны татуировками и неправильно подобранными рисунками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.