Для родителей важно знать, в каком возрасте у мальчиков открывается головка

Когда в семье появляется малыш, родителей его со временем начинает волновать, в каком возрасте у мальчиков открывается головка полового члена. Мы дадим вам ответ на этот вопрос и объясним, почему это так важно – раскрыть ее.

в каком возрасте у мальчиков открывается головка
Если головку нельзя обнажить полностью, значит, у малыша фимоз, то есть уменьшение отверстия в крайней плоти. Такое сужение может быть как врождённым, так и приобретённым. Практически всегда после рождения мальчика у него физиологически плохо открывается головка. Так задумано природой, и родителям отодвигать у младенца крайнюю плоть не нужно. Ее кожица у новорожденного обычно покрывает полностью головку, при этом к кончику она собирается в складку. Помимо этого, нежная кожица может срастись с головкой синехиями (особые смычки). Эти нежные спайки мешают вывести головку наружу. Это и есть физиологический фимоз. Лишь у какого-то крайне незначительного числа малышей головка при рождении либо на первом году жизни открыта.

В каком возрасте у мальчиков открывается головка пениса? Со временем (примерно годам к шести) она самостоятельно раскроется. Если же этого не произойдет, следует посетить с ребенком детского уролога либо хирурга, который и произведет с помощью инструментов обнажение головки. Когда не полностью открывается головка, это может свидетельствовать о наличии у малыша определенных заболеваний, таких как склеродермия, баланопостит и др. Вполне вероятно, что у ребенка была травма полового члена, из-за чего также может развиться фимоз.

плохо открывается головка
Подобная патология может привести к раздутию крайней плоти от того, что в ней накопилась смегма. Еще возможно развитие затрудненного мочеиспускания (порой даже до критичной задержки вывода мочи) и увеличение в размерах крайней плоти. Если вы обнаружили у своего малыша такие признаки, следует незамедлительно отправляться к врачу, так как подобные симптомы могут без соответствующего лечения привести к уретерогидронефрозу. Фимоз может стать также причиной развития злокачественного новообразования полового члена.

Именно поэтому родителям крайне важно знать, в каком возрасте у мальчиков открывается головка. Следует не упустить время для своевременного обращения к доктору и ни в коем случае не пытаться открыть ее самостоятельно, так как увеличивается вероятность травмирования детского полового члена и занесения инфекции.

После осмотра и при отсутствии сопутствующих недугов, таких, например, как баланопостит, доктор назначает время операции. Да, лечение фимоза осуществляется в основном хирургическим путем. Оперативное вмешательство бывает нескольких видов. Прерогатива врача - какой именно выбрать. И это зависит от конкретного случая.

При таком заболевании, как фимоз, бывают осложнения. У полового члена могут воспалиться крайняя плоть с головкой (баланопостит), только головка (баланит). Порой она ущемляется (парафимоз). Может быть занесена инфекция в мочевые пути либо развиться онкологическое заболевание. Иногда фимоз сопровождается острой или хронической задержкой мочи, что чревато развитием у ребенка почечной недостаточности и уретерогидронефроза.

не полностью открывается головка
Родители за здоровьем своего малыша должны следить и обязательно знать, в каком возрасте у мальчиков открывается головка, чтобы вовремя обратиться к врачу и не допустить появления серьезных недугов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.