Какое средство для загара лучше – секреты красивой и здоровой кожи

Редкая женщина не мечтает о красивом ровном бронзовом загаре, используя любую возможность попасть в солярий или при первых проблесках солнца поваляться на пляже. Однако часто желаемый результат очень отличается от реального. Как правило, решая для себя, какое средство для загара лучше, женщины основываются на степени его защиты от вредного ультрафиолета, мало обращая внимания на особенности своей кожи. В результате после воздействия солнца получают не только загар, но и проблемы в виде прыщей, повышенной жирности или, например, шелушения. Итак, на что нужно обратить внимание, определяясь, какое средство для загара лучше?

Какое средство для загара лучше
Во-первых, нужно отталкиваться от того, какой загар вы собираетесь получить – солнечный или из солярия. Состав тюбиков косметики для использования до и после посещения солярия очень отличается от тех, которые мы обычно берем с собой на пляж. Красивая бронзовая кожа в результате воздействия ультрафиолетовых ламп – это большая заслуга еще и определенного средства для загара. Отзывы женщин, часто посещающих солярий, утверждают, что для полноценной процедуры необходимы в идеале три тюбика – активатор загара, пролонгатор и его проявитель. Каждый из них выполняет свою функцию, а все вместе они дополняют друг друга и обеспечивают ровный и красивый загар.

А какое средство для загара лучше всего использовать, загор

Лучшее средство для загара
ая на пляже? Во-первых, нужно отметить, что, как и в случае с солярием, эту процедуру нужно проводить, используя как минимум два разных тюбика с косметикой для тела. Первый – средство, защищающее от вредного ультрафиолета, второй – крем или лосьон, ухаживающий за кожей после ее пребывания на солнце. В состав последних входят компоненты, способствующие увлажнению, питанию и чаще всего усилению загара кожи, которое обеспечивают специальные природные бронзаторы.

Как уже говорилось выше, выбирая, какое средство для загара лучше, мало обращать внимание на фототип кожи, от чего зависит SPF-фактор используемой косметики. Тот факт, что чем светлее кожа, тем должен быть выше показатель уровня защиты средства от ультрафиолетовых лучей, известен многим. В последнее время, кстати, все чаще можно услышать мнения врачей и косметологов о том, что использование средств с уровнем SPF ниже 30 бесполезно даже для самой смуглой кожи (четвертый фототип). Выбирая лучшее средство для загара, обязательно нужно учитывать и тип своей кожи вообще – сухая, нормальная, смешанная или жирная.

Средства для загара, отзывы
Дело в том, что разная по своей структуре и виду косметика по уходу за кожей до и после загара (крем, спрей, лосьон и др.) предназначена для разных типов кожи. Так, например, кремообразные средства очень хорошо увлажняют и смягчают кожу, однако они еще и придают ей жирность и блеск, поэтому не рекомендуются для жирной кожи. Для нее лучше всего подойдет жидкая косметика в виде лосьонов или спреев. Сухая кожа, наоборот, нуждается именно в креме для загара, который защищает ее от излишней сухости и шелушения.

Как правило, на упаковку проверенной косметики для загара известных производителей нанесена информация не только об SPF уровне защиты, но и о типе кожи, для которого она предназначена. Обращайте на это внимание, и ваш загар будет всегда красивым без вреда для кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.