Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?

Самый сложный язык в мире

Бытует миф, будто русский язык – один из сложнейших в мире. Однако для того, чтобы написать краткое резюме о себе на английском, понадобится пара месяцев обучения, а вот если этот трюк повторить с польским или венгерским, то их осваивать придется почти год. Так какой же самый сложный язык в мире? Сегодня мы вспомним о 10 самых трудных из всех существующих.

Самые сложные языки мира: рейтинг

Мы составили свой список от 10 до 1, где 10-е место – это самый легкий из сложных, а 1-е место принадлежит самому тяжелому в изучении языку.

Представляем вам список по убыванию: исландский, польский, баскский, эстонский, навахо, японский, венгерский, туюка, арабский, китайский. Сегодня мы расскажем о трех из них.

Самые сложные языки мира рейтинг

Самый сложный язык в мире, 10-е место

Самым простым из сложных языков оказался исландский, в котором сохранились слова из древних времен. По крайней мере, в Европе больше никто их не употребляет.

Этот язык невозможно досконально выучить без общения с его носителями, так как транскрипция не способна передать те звуки, которые используют исландцы.

Чтобы вам стало совсем понятно, о чем это мы сейчас писали, просто попробуйте произнести это слово: Эйяфьядлайёкюдль. Так называется один из вулканов в Исландии. Хотите изучать этот язык?

Самый сложный язык в мире, 5-е место

На пятом месте нашего рейтинга находится японский. Говорят, что можно научиться читать японские иероглифы, но этого не совсем достаточно, чтобы начать на нем говорить. Более того, даже письменность в Японии непростая.

Существует три ее вида: иероглифы, катакана и хирагана. И даже в самой манере письма японцы отличились – пишут справа налево, в столбик. Особенно не повезло местным студентам, ведь для того, чтобы получить диплом о высшем образовании, нужно знать 15 000 иероглифов.

Самые сложные языки мира список
Самый сложный язык в мире: 1-е место

На первом месте по сложности по праву находится китайский, однако это не мешает ему считаться самым распространенным на планете.

В этом языке содержится 87 000 иероглифов, хотя общаться можно, зная всего 800, а читать газеты получится у того, кто владеет 3 000 иероглифов.

Проблема в том, что у китайского языка существует более 10 диалектов, а письменность может быть как в столбик, так и горизонтально, по-европейски.

Сегодня вы узнали про самые сложные языки мира, список которых был бы неполным без какого-нибудь славянского наречия. К сожалению или к счастью, таковым оказался не русский язык, а польский. Оказывается, его грамматика имеет не столько правил, сколько исключений к ним.

Какой самый сложный язык в мире

Самый сложный язык славянских народов - польский

Наш совет желающим выучить польский досконально: начните с простого разговорного языка, и лишь когда освоите его, вы сможете понять логику грамматики. Допустим, в этом языке существует 7 падежей, и понять, как их применяют, можно лишь на практике.

Алфавит состоит из 32 букв, однако многие из них произносятся в двух или трех вариантах, по-разному. Особенно интересно это тогда, когда букву «л» поляки произносят как «в».

Поэтому особенно стараемся уберечь вас от попыток понять польский только по знакомым словам. В этой стране наши русские слова могут иметь совершенно другое значение.

Если не хотите ломать голову над сложными языками, изучайте европейские. Говорят, что мозг полиглотов развит намного лучше, что их мышление и способности более совершенны, однако главное - не сойти с ума, пока учишь зарубежные слова и особенности произношения.

Начните с английского, а потом, может, и до китайского доберетесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самый сложный в мире язык-это абазинский.А то,что в этой подборке,по сравнению с абазинским достаточно легко)
Копировать ссылку
0
Самый сложный абазинский . Для её изучения есть одно обязательное условие . Это родиться в абазинском ауле и прожить там первые 15 лет . Других шансов нет . В зрелом возрасте он уже не поддается изучению. А этот список который составил автор это лёгкая прогулка . Не большой тренинг для полиглота .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.