По каким критериям выбирать входные двери для загородного дома

Поговорка о том, что наш дом должен стать нашей крепостью, особенно актуальна в наши дни. Все больше людей старается отгородиться от окружающего мира, используя входные металлические двери. Они не только отделяют жизненное пространство человека, но и позволяют обезопасить жилище от проникновения посторонних. При этом стоит отметить, что металлические двери стали устанавливать даже в охраняемых подъездах, причем некоторые люди часто дублируют их тамбурами и решетками. Такой вопрос, как входные двери для загородного дома, заслуживает отдельного внимания и принципиально другого подхода.

входные двери для загородного дома

Особенности расположения

Загородный дом или дачный участок обычно располагаются на значительном удалении от города или в уединенном месте. Довольно часто несколько строений объединяют в небольшой поселок или кооператив. Такие предприятия нанимают своего сторожа, который периодически обходит территорию, осматривая дома на наличие проникновения или взлома. Это следует учитывать, если вы выбираете входные двери для загородного дома.

Конструкция

Если дом находится в специальном поселке, где есть сторож, то рекомендуется установить на двери

входные металлические двери
навесной замок. Его наличие позволит охраннику с большого расстояния определить, была ли попытка проникновения. Также следует установить дополнительный внутренний замок с системой запирания по четырем сторонам, чтобы при необходимости равномерно распределить давление на двери (входные). Цены на подобные дополнения относительно невелики, но именно благодаря им можно повысить защиту своего загородного жилья вдвое.

Внешний вид

Специалисты не рекомендуют зашивать лицевую часть таких дверей дешевыми материалами или древесиной. Это связанно с тем, что на них постоянно воздействует окружающая среда, что приводит к быстрому износу, поэтому современные входные двери для загородного дома изготавливают с использованием специальных антивандальных накладок или просто окрашивают их металлическую поверхность.

двери входные цены

Дополнения

Не стоит забывать и про небольшие дополнения, которые позволяют повысить уровень комфорта и безопасности. Они состоят из мелочей, но именно благодаря им входные двери для загородного дома можно считать завершенными. Для начала рекомендуется организовать над входом в дом освещение, которое будет реагировать на движение. Благодаря ему можно отслеживать происходящее и без затруднений открыть ключом дверь в темное время суток. Также стоит организовать над входом специальный козырек, который бы защищал от непогоды. Благодаря ему значительно уменьшится влияние окружающей среды на дверь. В качестве основных дополнений обычно устанавливают звонок и глазок. Первое устройство даст гостям возможность оповестить хозяев о прибытии, второе - поможет определить, кто стоит за порогом.

Вывод

Дверь для загородного дома должна изготавливаться с учетом всех потребностей и условий, выдвигаемых расположением и местностью. При этом ее установка должна производиться профессионалами, которые имеют большой опыт работы в этой сфере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.