Американские комедии про подростков: список лучших фильмов

Лучшие американские комедии про подростков будут интересны огромному количеству людей. Эти легкие фильмы с ненавязчивым юмором подойдут на вечер тем любителям кино, которые хотят просто расслабиться после работы. Подборку подобных картин с кратким описанием можно отыскать в данной статье.

Любовные перипетии

Американские комедии про подростков часто имеют примесь других жанров. Например, в картине «10 причин моей ненависти» присутствуют драматические элементы. Сюжет закручивается вокруг главной героини Кэтрин Стрэтфорд, которая живет с младшей сестрой Бьянкой в доме отца. Та уже успела найти себе парня, но отец категорически против связей дочерей с ребятами, пока они живут в его доме. Чтобы как-то разрядить обстановку, Уолтер разрешает младшей дочери делать все то, что позволяет себе Кэтрин. Только вот главная героиня не желает подпускать к себе даже близко парней. Бьянка со своим парнем Кэмероном придумывают хитроумный план, который должен спасти положение.

комедии про школу и подростков американские

Ставка на путешествие

Тему знакомств в Интернете очень часто затрагивают американские комедии про подростков начала 21-го века, но в картине «Евротур» она появляется только для завязки. Все начинается с того, что главный герой Скотт Томас выпускается из школы, и ему нужна практика в изучении германского языка. Выход он нашел в Сети, где начал переписываться с парнем по имени Майк. Вскоре двое подростков стали близкими друзьями и начали делиться сокровенными тайнами. Скотт рассказывал о том, как ему тяжело быть со своей девушкой, о других жизненных сложностях. Майк всегда давал дельные советы. Тем временем главный герой даже не подозревал, что по ту сторону экрана сидит девушка, и невероятно привлекательная. Длительная переписка дала возможность Мике, которую на самом деле так зовут, испытать чувства к Скотту. С этого момента парень поставил перед собой задачу отыскать ее, а потому готовится отправиться в путешествие со своими друзьями. Среди американских комедий про подростков именно здесь ощущается дух настоящего приключения.

фильмы про подростков комедии американские

Личные сложности

Ребята в сложном возрасте всегда хотят казаться взрослее. Это часто можно увидеть в американских комедиях про школу и подростков. В картине «Джуно» из-за этого начинаются все проблемы. Одноименная героиня показывает в шестнадцать лет небывалую самостоятельность. В один момент она решает, что пришел час начинать сексуальную жизнь. Она делает это вместе с лучшим другом Поли Бликером, но на следующий день все оказалось не так радужно. Между ними возникла некоторая неловкость, а позже появилась более серьезная проблема – беременность. Джуно в порыве первого желания направляется в медицинский центр, чтобы сделать аборт. Уже внутри здания она понимает, что должен быть другой выход. Джуно решает родить ребенка, но передать его на воспитание другой паре. Героиня знакомится с семьей Лоуренсов, которые поддерживают ее в ходе беременности. Этот период станет не только поводом для разнообразных смешных ситуаций, но и быстрого взросления. Джуно столкнется с вопросами о том, что же будет лучше всего для ребенка.

комедии про колледж и подростков американские

Стремление к высоким целям

Американские комедии про школу и подростков могут отличаться интересным и необычным сюжетом, что подтверждает картина «Пипец». История поведает об обычном ученике Дэйве Лизевски, который не отличается совершенно ничем от других парней. У него нет выдающихся способностей к обучению, предрасположенности к спорту, а девушки его вовсе предпочитают не замечать. Он часто проводит время в компании двух друзей или за комиксами. Дэйву нравится читать о том, как сильные люди защищают слабых, ведь сам он часто с Тоддом и Марти становился жертвой хулиганов. У него и друзей отнимали карманные деньги, с чем приходилось мириться. В американских фильмах-комедиях про подростков часто случается переломный момент, когда сюжет переходит в другое русло. В картине «Пипец» это происходит после решения Дэйва стать супергероем. Он проходит несколько тренировок, одевается в костюм и выходит на опасные улицы. Только вот все оказалось намного сложнее, чем об этом пишут в комиксах.

комедии про подростков

Безумная вечеринка

Американские фильмы-комедии про подростков часто используют тематику болезненной неизвестности в школе или колледже, а также желание прославиться. Для главных героев фильма «Проект X: Дорвались» это также является невероятно важным, а потому они решают закатить безумную вечеринку. Если быть точнее, то организацию взял на себя эксцентричный Коста, хоть все действие должно проходить в доме Томаса. Его родители уезжают, а все веселье приурочивается ко дню рождения парня. Вместе с ними в организации праздника участвует закомплексованный Джей Би. Родители строго запретили собирать огромную компанию, но этот запрет никто не собирался слушать. Коста подал объявление на радио, пригласил самых известных парней в округе и купил запрещенные вещества у знакомого человека. Весь город наслышан о самой крупной вечеринке года. Люди приезжают целыми толпами, но, как это бывает в лучших американских комедиях про подростков, контроль над ситуацией теряется. Дом постепенно разрушает толпа, а вечеринка превратилась в настоящий фестиваль.

американские комедии про подростков и любовь

Жизненные перемены

Американские комедии про колледж и подростков по содержанию часто затрагивают тему отношений парней с девушками вдали от родного дома. Эту тему раскрывает фильм «Мальчикам это нравится», хоть события начинаются далеко от учебного заведения. Главная героиня Шелли была моделью журнала для взрослых под названием «Плейбой». Ее карьера стремительно развивалась, пока однажды в ней отпала потребность. Шелли оказалась на улице с единственным умением – нравиться мужчинам. Женщина устраивается работать в общежитие заведующей, где наблюдает интересное положение дел. Живущие здесь девушки далеко не глупые, но они совершенно ничего не понимают в вопросах имиджа. По этой причине мальчики не обращают на них внимания. В американских комедиях про колледж и подростков неожиданные моменты случаются крайне редко. Здесь также предсказуемо Шелли начинает обучать девушек мастерству соблазнения. На этом фоне возникают самые разнообразные комичные ситуации.

лучшие американские комедии про подростков

Сражения за свою девушку

Если выбирать среди американских комедий про подростков и любовь для себя фильм на вечер, то картина «Скотт Пилигрим против всех» станет отличным вариантом. Интересный, но незамысловатый сюжет поведает об одноименном герое, который страстно желал встретить девушку своей мечты. Однажды ему удается ее найти, и радости не было пределов, но встречаться с ней просто так не получится. Чтобы добиться сердца девушки, Скотту необходимо победить семь бывших парней своей возлюбленной. Проблема в том, что они невероятно злые, и каждый обладает особыми способностями. Пилигрим не собирается сдаваться, так как намерен добиться поставленной цели любой ценой.

Заключение

Итак, список картин выглядит следующим образом:

  • «10 причин моей ненависти».
  • «Евротур».
  • «Джуно».
  • «Пипец».
  • «Проект X: Дорвались».
  • «Мальчикам это нравится».
  • «Скотт Пилигрим против всех».

Рекомендуем вам посмотреть эти фильмы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.