Как упасть в обморок, если это необходимо?

Не стоит отрицать, что у всех в жизни бывали ситуации, когда хотелось бы знать о том, как упасть в обморок. Причем подобное нужно было не столько из-за проявления каких-то недомоганий, сколько для форсирования определенных событий или просто для того, чтобы не пойти на какое-либо мероприятие. В любом случае предлагаем выяснить, как упасть в обморок специально без вреда для собственного организма.

как упасть в обморок
Совершенно естественно, что потеря сознания вызывает довольно-таки неприятные ощущения. Ими могут быть: головокружение и головная боль, резкое ухудшение зрения, звон в ушах и темнота в глазах. Однако согласитесь, что при определенных ситуациях необходимо упасть в обморок специально, чтобы добиться чего-либо. В данном случае нужно в первую очередь подумать о собственном организме, поскольку некоторые способы являются губительными как для отдельно взятых органов, так и для общего состояния. Далее мы перечислим способы, как упасть в обморок:

  1. Естественно, первым методом является чрезмерное утомление. Для этого вам необходимо не спать в течение нескольких дней, чтобы организм достаточно истощил свои запасы энергии. Однако данный способ не слишком удобен, ведь мы не знаем о том, что с нами произойдет, например, через неделю. Поэтому не спать длительное время вовсе не лучшее решение того, как упасть в обморок.
  2. Добавить в алкогольный напиток клофелин (снотворное). Однако и в этом случае результат может быть довольно-таки непредсказуем, поскольку организм может по-разному среагировать на подобную смесь. Возможно, пропорции будут учтены неверно, и у вас, наоборот, повысится активность. А вот в случае передозировки вы очень сильно рискуете здоровьем, поскольку обморок может затянуться на целый день.
    резко принять вертикальное положение
  3. Оптимальный способ – сначала дышать очень часто, чтобы дыхание участилось, а потом резко задержать его. В этом случае недостаток кислорода может вызвать недолгий обморок без негативных последствий для организма. Однако если у вас хороший иммунитет, а также развитая диафрагма, способ вряд ли оправдает себя. Максимум, что случится – закружится голова.
  4. Снижение артериального давления. Данный способ в первую очередь не рекомендуется гипотоникам, то есть людям с низким давлением. Это может не только спровоцировать длительный обморок, но и закончиться летальным исходом. Пусть даже данный способ и обладает большим процентом вероятности обморока, шутить с ним не следует. Помните о том, что даже если у вас нормальное давление, снижение его с помощью определенных препаратов может негативно отразиться на работе сердца.
  5. Употребление большого количества таблеток кальция натощак. Как и предыдущий способ, он не рекомендуется для опробования, а лишь присутствует в пунктах для статистики. Поскольку кальций сам по себе оказывает влияние на работу сердца, его чрезмерное употребление, а особенно натощак, может спровоцировать развитие серьезных сердечных заболеваний или мгновенную остановку сердца (если неправильно подобрать дозу).

недостаток кислорода
Некоторые думают, что если после обморока резко принять вертикальное положение, все симптомы пройдут, и можно будет заниматься дальше своими делами, однако это не так. Врачи рекомендуют полежать после такого случая некоторое время, чтобы работа всех органов нормализовалась. Только после этого можно вставать с постели, но нагружать себя чем-либо в этот день не рекомендуется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не работает((
Копировать ссылку
0
Вот мне надо на уроке литературы упасть в обморок, чтоб не спрашивали...
Копировать ссылку
1
у меня получилось\
Копировать ссылку
1
как?
у меня не получается .
Копировать ссылку
0
как
Копировать ссылку
0
и у меня
🙁
Копировать ссылку
0
Мне ета информацыя нужна
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.