Как происходит плетение браслета из шнурков

Браслеты всегда являлись красивым украшением, которое популярно среди мужчин и женщин. Браслеты бывают разнообразных форм и размеров. Они могут быть массивными, украшенными драгоценными камнями или же самыми простыми на вид, сделанными своими руками из незатейливых материалов.

плетение браслета из шнурков

На сегодняшний день простота и доступность снова в моде, поэтому плетение браслета из шнурков является очень актуальным занятием для модниц. Обыкновенные шнурки могут с легкостью превратиться в милое украшение, которое станет дополнением к вашему образу. Само плетение довольно простое и не отнимет много времени и сил.

Существуют различные способы плетения браслетов из шнурков. Например, можно взять шнурок черного цвета средней толщины и четыре серебристых шнурка потоньше. Длина черного должна подходить под ваше запястье, удобно обхватывая его. Оставляем место для застежки, к которой потом будут прикреплены обе части изделия. Кладем черный шнурок посередине, а четыре серебристых - по два с каждой стороны соответственно. Начинаем плести косичку, используя только веревочки серебряного цвета, оплетая их вокруг черного. Итак, два серебристых шнурка заводим под черный, плетем их крест-накрест и затягиваем. То же самое делаем с двумя другими. Как мы видим, плетение браслета из шнурков – очень просто занятие, которое под силу даже ребенку.

плетение браслетов из шнурков схемы

Таким образом плетем браслет до конца. В итоге у вас с двух концов черного шнурка должны остаться свободными серебристые нити. Далее берем небольшой кусок черной кожи, вырезаем из него квадрат таким образом, чтобы на нем поместилась пуговица. Затем кладем ее на один край и прижимаем пальцем. Делаем в квадрате две дырочки и продеваем в каждую из них по два серебристых шнурка, завязывая их на черном шнуре. Отрезаем оставшиеся части. Далее пришиваем пуговицу с лицевой стороны. На другом конце нашего браслета перевязываем концы серебристых шнурков и делаем из них петлю для пуговицы. Петлю делайте не очень большой, в противном случае ваш браслет может расстегнуться.

способы плетения браслетов из шнурков

Итак, наше украшение готово. Плетение браслета из шнурков занимает около пятнадцати минут, не требует особых материалов и очень простое в исполнении. Такая вещь может идеально дополнять ваш образ. Как вариант, можно сделать несколько браслетов на одну руку. В этом случае цветовую гамму таких браслетов подбирайте, исходя из цветовой палитры вашего образа. Очень необычно выглядят такие браслеты в сочетании с большим количеством колец на пальцах. Главное в этом деле – соблюдать меру и не переборщить. Плетение браслета из шнурков – это еще и возможность заняться интересным делом, а получившееся изделие может стать отличным, оригинальным подарком.

Для ежедневной носки также идеальным решением будет плетение браслетов из шнурков. Схемы подобных изделий можно придумывать самостоятельно или составлять из нескольких уже существующих. Сегодня такие браслеты приходят на смену фенечкам, но выглядят более оригинально и привлекательно. Плетение браслета из шнурков может стать хорошим способом проявить свою творческую натуру, фантазию и оригинальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.