Детская защита для роликов: изучаем весь комплект

Занятия спортом не только закаляют тело и дух, они очень важны именно для растущего организма, формирования скелета и внутренних органов. Однако многих малышей сегодня не так просто заставить оторваться от монитора компьютера и пойти попинать мяч во дворе. Таких ребят можно заинтересовать только каким-то нестандартным видом спорта, к примеру, катанием на роликовых коньках. Тем не менее стоит помнить об опасности получения травмы в процессе передвижения на «ботинках с колесами». Именно поэтому детская защита для роликов является жизненно важной экипировкой для малыша.

детская защита для роликов
Комплект обязательных аксессуаров включает в себя несколько элементов. Детская защита для роликов включает наколенники, налокотники, противоударные элементы для запястий, шлем и защитные шорты. Рассмотрим эти аксессуары более подробно.

Первым и самым важным для жизни малыша аксессуаром является, конечно же, шлем. Из всех элементов, относящихся к такой категории, как детская защита для роликов, он оберегает самое главное – голову ребенка. Примеривая данный аксессуар, важно обратить внимание на то, чтобы он плотно прилегал ко лбу малыша. Именно так он обеспечит защиту височной зоны и лба. Кроме того, шлем в обязательном порядке должен полноценно закрывать затылок ребенка. Вес аксессуара и наличие в нем вентиляционных отверстий также имеют немалое значение в первую очередь с точки зрения комфорта юного роллера.

Как было отмечено выше, детская защита для роликов также включает в себя такие обязательные элементы, как противоударные каркасы для коленей, локтей и запястий. Последний из этих аксессуаров очень важен в связи с тем, что когда человек летит вниз, он инстинктивно вытягивает руки вперед, чтобы хоть как-то самортизировать при падении. Таким образом, риск потянуть мышцы запястий или даже надорвать их серьезно возрастает. Налокотники и наладонники также имеют немаловажное значение для юного роллера, оберегая те части тела, которые всегда страдают больше других при падении.

защита для роликов детская

Защита для роликов, детская или взрослая, также включает такой аксессуар, как защитные шорты. Они смогут не только уберечь ягодицы и ноги юного роллера, но и защитить его от холода в осенние хмурые дни. Такие шорты изготавливаются из прочного вентилируемого материала, на который нашиваются плотные накладки - благодаря им и обеспечивается защита от ударов. Поверх их предпочтительней надевать верхнюю одежду, чтобы покровный слой, в случае падения, не стирался об асфальт. А для некоторых детей это будет очень важно именно в эстетическом плане.

детская защита от солнца
Детская защита от солнца также имеет большое значение при формировании экипировки для юного роллера. В первую очередь она должна быть обеспечена вентиляционными отверстиями в шлеме ребенка, чтобы уберечь его от теплового удара, который может привести к плачевным последствиям. Еще одним важным аксессуаром являются солнцезащитные очки. Они должны плотно прилегать к лицу малыша, не сдавливаясь при этом шлемом. Лучше всего подобрать высококачественную модель, стекла которой способны устранять блики от солнца, чтобы ребенок в момент движения мог видеть все вокруг себя без искажений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.