Как открыть кафе с нуля? Организация собственного бизнеса

Собственное кафе — это достаточно рентабельный бизнес, распространенный в нашей стране. Но имея на руках только желание и начальный капитал, предстоит сложная и долгая работа. Из данного материала вы сможете узнать, как открыть кафе с нуля.

Помещение

Прежде всего, стоит найти помещение под кафе. Оно должно находиться в центре

как открыть кафе с нуля
города либо в оживленном районе. Главное, чтобы рядом не было конкурентов, в противном случае ожидать хорошей прибыли не придется.

Помещение должно соответствовать всем требованиям безопасности. В нем не допускается наличие грызунов и насекомых. Окна надежные, двери прочные. Размер помещения зависит от разновидности кафе. На начальном этапе стоит открыть небольшой общепит, а в дальнейшем расширить его.

Документация

Второй шаг в том, как открыть кафе с нуля, - оформление документации. Придется посетить налоговую службу, пенсионный фонд, а также зарегистрировать бизнес как правовую форму. Далее предстоит пройти проверку в Роспотребнадзоре, пожарном надзоре и других службах. Помещение должно полностью соответствовать всем требованиям.

что нужно чтобы открыть кафе
Перед тем как открыть кафе с нуля, нужно получить все необходимые документы. В этом моменте важна точность. Если не будет хоть одной бумаги, то при первой проверке кафе закроют, а владелец попадет под административную ответственность.

Закупка оборудования

Что нужно, чтобы открыть кафе — это оборудование. Для начала необходимо оборудовать кухню. На первом этапе достаточно будет одной варочной плиты, духового шкафа, мойки и стола. В помещении для посетителей стоит установить телевизор или аудиосистему, а также барную стойку. Не нужно с самого начала покупать полный комплект оборудования. Придется потратить много денег, что может не оправдаться в дальнейшем.

Потребуется закупить столы и стулья, а также необходимый инвентарь для подачи и приготовления блюд. Посуда, столовые приборы, стаканы и многое другое нужно приобретать небольшими партиями. Главное, чтобы всего было в достатке.

Подбор персонала

Следующий шаг в том, как открыть кафе с нуля, — это подобрать персонал. Потребуется

хочу открыть кафе
повар, бармен и официанты. В дальнейшем можно нанять управляющего, но в первое время лучше самостоятельно выполнять эту должность, чтобы лично контролировать работу персонала. Нанятые сотрудники должны обладать достаточным опытом и знаниями, чтобы не отпугнуть первых посетителей.

Привлечение клиентов

Как открыть кафе с нуля и привлечь посетителей? Нужно организовать рекламу. Можно первое время предложить клиентам скидку на определенные блюда или напитки. Или сделать снижение цен в утреннее время. Чтобы сделать все правильно, стоит обратиться к рекламщику, который поможет раскрутить заведение.

Вы сказали себе: «Хочу открыть кафе!» Теперь нужно приступать к поиску денег. Для организации работы небольшого заведения вам потребуется около миллиона рублей. А это крупная сумма для среднестатистического жителя страны. И не забудьте создать в своем кафе определенный дизайн, который понравится посетителям всех возрастов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.