Какие бывают чехлы для телефонов?

Сегодня просто невозможно себе представить современного человека без мобильного телефона. Более того, это необходимое в повседневной жизни устройство часто также выполняет функцию модного аксессуара. А для того чтобы подчеркнуть индивидуальность своего гаджета, а также защитить его от влияния окружающей среды, многие сегодня выбирают самые разнообразные чехлы для телефонов. Тем более что на рынке их сегодня также представлено великое множество, в самых разных вариациях. Рассмотрим основные из них.

Силиконовые модели

Чехлы для телефонов, изготовление которых началось еще с момента выпуска первых моделей сотовых устройств, представляли собой тканевый футляр с силиконовой вставкой для передней части мобильника. Сегодня такие варианты также можно встретить, только прозрачный материал обтягивает уже весь корпус гаджета. В нем могут быть предусмотрены отверстия для кнопок, для обеспечения удобства пользования.

Чехол-кошелек

чехлы для телефонов
Среди мужской половины человечества популярны чехлы для телефонов, которые крепятся на пояс. Они изготавливаются, как правило, либо из натуральной кожи, либо из кожзаменителя. Такой аксессуар очень удобен в ношении, более того, из него можно в любое время легко и просто вынуть телефон. А прочное крепление и застежка на чехле оберегает устройство от выпадения на пол из кармана владельца.

Чехлы-книжки

чехлы книжки для телефонов
А вот среди прекрасных барышень все большую популярность приобретают чехлы-книжки для телефонов. Они невероятно удобны при использовании больших смартфонов с сенсорным экраном. Задняя часть такого устройства прочно крепится на задней части гаджета, а передняя полностью закрывает экран. Когда срочно нужно достать телефон и ответить на звонок, крышка чехла легко откидывается в сторону, тем самым активируя экран устройства.

Бамперы

Вне зависимости от половой принадлежности, среди многих пользователей мобильных устройств особой популярностью пользуются чехлы для телефонов, которые называются бамперами. Такой вариант крепится к задней части гаджета, прекрасно защищая его от ударов при падениях. Кроме того, он полностью покрывает боковые части устройства, оберегая его от сколов и царапин. Чехол для телефона Xperia, к примеру, вполне может быть выполнен в виде бампера. Кроме того, этот аксессуар изготавливается в самых разных вариациях, поэтому и мужчина, и женщина смогут подобрать для себя максимально подходящий вариант. Бамперы сегодня выпускаются для большинства моделей с учетом их размеров и наличия задних камер, либо еще каких-либо имеющихся дополнений.

чехлы для телефонов xperia

Кармашки

Еще одним удобным вариантом для ношения мобильного телефона является чехол-кармашек. Они также подбираются в зависимости от размера устройства. Внутри кармашка имеется резинка с «языком». Таким образом, когда телефон помещается во внутрь чехла, она зажимает резинку полностью, до упора. А для того, чтобы быстро достать гаджет обратно, достаточно будет потянуть за «язык», и резинка вытащит мобильник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.