Кровавая Мери. Правда или вымысел?

Кровавая Мери – один из самых известных персонажей фильмов ужасов. Истории о ней периодически можно прочитать в газетах и увидеть на экранах телевизоров. Они леденят душу и щекочут нервы, но стоит ли доверять всему, что говорят?

Кровавая Мери, легенда о которой живет по сей день, впервые взглянула на читателя со страниц журнала в 1978 году. Именно тогда писатель Джанет Лангло описал ее историю. В те времена в США она была необычайно популярна у подростков.

кровавая мэри
Про нее рассказывали и пересказывали на дружеских вечеринках. Девочки и мальчики проводили ритуалы, призывая дух появиться. Истинное происхождение легенды доподлинно неизвестно. Мнения в этом вопросе расходятся. Одни считают, что Кровавая Мери – это ведьма, которую в древности сожгли за колдовство. По мнению других, это обычная женщина, погибшая в автокатастрофе. Все сходятся на том, что трагедия с ней произошла в штате Пенсильвания.

Согласно наиболее популярной версии, в лесу жила в одиночестве старуха. Она собирала лечебные травы и оказывала некоторым людям особого рода услуги, связанные якобы с колдовством. Люди называли ее Кровавой Мери и старались обходить дом старухи стороной. Трогать ее никто не смел, ведь, будучи опытной ведьмой, она могла наслать любое проклятие на семью и дом обидчика. Люди в это глубоко верили и втихомолку таили злобу и на старуху.

В одно время в близлежащих деревнях стали пропадать маленькие девочки. Родители, да и все местные жители, обыскивали округу в надежде найти их живыми. Но следов детей не было. Кому-то пришла в голову мысль о том, что виной всему Кровавая Мери. Расхрабрившись, отчаявшиеся люди направились к ней. Однако старуха все отрицала, а люди не смогли ничего доказать.

кровавая мэри легенда

Однажды дочь одного из крестьян ночью встала из постели и попыталась выйти из дома. Ее успели остановить напуганные родители. Девочка находилась в состоянии гипноза, кричала и пыталась вырваться, чтобы уйти в лес. Шум услышали соседи и пришли на помощь. На опушке леса они увидели ненавистную старуху, которая колдовала, призывая девочку к себе. Разгневанные люди бросились к ней, и на этот раз уйти старухе не удалось. Ее поймали и сожгли на костре. После этого рядом с ее домом были найдены могилы пропавших детей. Сгорая на костре, ведьма выкрикивала одно и то же проклятие. Любой человек, упомянувший ее имя три раза перед зеркалом, будет жестоко убит, а его душа будет вечно гореть в огне.

картинки кровавой мэри

Еще один вариант этой легенды, который используется в кинематографе – Кровавой Мери была Мери Уортингтон. Она была жестоко убита. Ее мучитель вырезал девушке глаза. Умирала она перед зеркалом, а ее дух впоследствии в него вселился. Мери пыталась написать имя своего убийцы, но не смогла, и эта тайна ушла с ней в могилу. Злополучное зеркало перевозилось по разным городам, а вместе с ним путешествовал и дух Мери. В гневе она жестоко убивала всех, кто осмеливался вызывать ее.

Картинки Кровавой Мери с окровавленным лицом наводят ужас. Уже не имеет большого значения вопрос о том, откуда пришла к нам эта легенда. Многие люди верят в нее и пытаются призвать дух несчастной девушки или злой ведьмы. Возможно, у кого-то это получается. Но мы об этом вряд ли узнаем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да-да кровавая мэри существует я её вызывала и она не пришла но ровно в 2.00 я начала ощущать какбуд-то на меня кто-то из каридора смотрит у меня в каридоре зеркало есть так вот я встала посмотреть что там токое мне было да такой степини страшно что я чуть -лине заплакала от страха и я её увидела НО ЭТО СЕКРЕТ не вызывайте кровавую мэрри у неё чёрныу глаза и она плачет кровью
Копировать ссылку
0
у нее не черные глаза они у нее выцарапаны
Копировать ссылку
0
Да-да , К, мэрри существует мы её вызывали и она пришла ! Но, самое главное она бежала за- мной это было жистоко жистоо страшно мне стало очень болеть голова и тошнить это была нарушена психика потому-что я её увидела
Копировать ссылку
0
а зачем ти ее вызивала?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.