Как разбогатеть с нуля и возможно ли это?

Финансовое благополучие всегда было темой номер один для многих наших соотечественников. В условиях, когда средний уровень зарплаты по сравнению с развитыми странами вызывает грустную улыбку, а приличную работу найти не так то и просто, многие задумываются о том, как разбогатеть с нуля, и это вполне нормально. Но если постоянно мечтать и ничего не предпринимать, ситуация не изменится, и поэтому пришла пора определиться с конкретными действиями.

как разбогатеть с нуля

Выбор сферы деятельности

В первую очередь следует выбрать себя такое занятие, которое не только приносило бы хорошие деньги, но и доставляло радость. А для этого нужно заглянуть в зеркало и ответить на вопросы: «Кто я? В чем заключаются мои сильные и слабые стороны? Чем бы мне хотелось заняться в жизни?». Для кого-то это может показаться странным, но секрет состоит в том, что работа должна нравиться и доставлять удовольствие, а если это не так, то стоит поискать себе более подходящий род деятельности. Ответ на вопрос о том, как быстро разбогатеть с нуля, кроется в профессиональных знаниях и любви к своему делу. Без этого любая работа в скором времени превратится в каторгу.

Грамотное управление финансами

Как можно разбогатеть с нуля, если деньги утекают как вода? Как ни крути, а без планирования в этом случае не обойтись. Установите себе соответствующую программу, если часто работаете с компьютером, или заведите блокнот, который можно было бы брать повсюду с собой, и фиксируйте все свои расходы и доходы за месяц. Несмотря на то, что этот процесс довольно нудный, в конце каждого отчетного периода можно обнаружить для себя весьма любопытные вещи. Проанализируйте полученный результат, возможно, удастся отыскать резервы экономии и откладывать от десятой части до трети полученных доходов на инвестирование.

как быстро разбогатеть с нуля

Куда вкладывать капитал

Многие источники, отвечая на вопрос о том, как разбогатеть с нуля, рекомендуют заняться торговлей на форексе. С другой стороны, люди, которые успели на этом обжечься и потерять капитал (нередко среди них есть хорошие знакомые), советуют держаться от валютного рынка подальше. Чему верить? Дело в том, что брокеры, рассказывая, как разбогатеть с нуля с помощью торговли валютами, часто умалчивают о том, что этот вид деятельности является не такой уж и простой работой, и подтверждением тому статистика, согласно которой девять из десяти новичков теряют свои первоначальные средства. Истина, как всегда, находится посередине: заработать на форексе можно, причем очень приличные деньги, однако для этого нужно иметь крепкие нервы и хорошие знания. Как разбогатеть с нуля, если пока что есть сомнения в первом и напрочь отсутствует второе? Довериться профессионалам!

как можно разбогатеть с нуля

Для этого существуют ПАММ-счета и индексы топовых трейдеров. К примеру, у компании MMCIS есть такой инструмент как «Index TOP 20», средняя доходность которого составляет около 10% в месяц, а минимальная сумма вклада не превышает одной сотни долларов. А некоторые ПАММ-счета позволяют делать инвестиции начиная от одного доллара. Просмотрев статистику и выбрав несколько самых лучших управляющих, можно грамотно распределить свой капитал между ними, тем самым страхуясь от возможных ошибок каждого трейдера. Если вы все же придерживаетесь консервативных взглядов, выберите себе банк с такими условиями депозита, которые позволяли бы делать дополнительные вложения и подразумевали расчет сложного процента. Если инвестировать каждый месяц десятую часть своих доходов, то в сравнительно быстрое время вы сможете накопить довольно приличный капитал. Подводя итог, можно утверждать, что разбогатеть с нуля можно - нужно лишь объединить свое сильное желание с конкретными действиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.