Косметическая глина для масок для лица

Сегодня рынок косметики предлагает огромный выбор ухаживающих средств, направленных на сохранение молодости и красоты — это разнообразные кремы, эмульсии, тоники, лосьоны, сыворотки. Однако не менее эффективны и более доступны по цене натуральные средства, например, такие как косметическая глина для масок. Для лица очень важен правильный и систематический уход, только уделяя своей коже достаточное количество внимания, можно рассчитывать на долговременный эффект.

глина для масок для лица

Глина является одним из древнейших средств по уходу за кожей. В ней содержится множество минеральных солей и ценных микроэлементов: магний, азот, кальций, калий, железо. При грамотном использовании глина способна не только уменьшать морщины, подсушивать прыщи и угри, очищать кожу и устранять раздражения, но и оказывать настоящий омолаживающий эффект.

Определившись с тем, какую проблему требуется решить, среди большого разнообразия легко найдется глина для масок, для лица с кожей именно вашего типа.

Виды и свойства косметической глины

Белая

Этот вид наиболее востребован в косметологии. Она глубоко, но достаточно мягко очищает и отбеливает кожу. Белая глина обладает отличными антисептическими свойствами и хорошо помогает в лечении угревой болезни. Она идеальна для жирной кожи — прекрасно вбирает в себя кожное сало, подсушивает, сужает поры, устраняет бактерии. Белая глина подходит и для антивозрастных масок, так как способствует выработке коллагена.

Голубая

Глина оказывает дезинфицирующее, тонизирующее и смягчающее действие. Голубая глина для масок для лица с кожей, склонной к появлению угрей и прыщей, является отличным очищающим, успокаивающим и отбеливающим средством. Борется с такими проблемами, как воспаление, дряблость, морщины.

розовая глина для лица

Желтая

Такая глина обладает сорбирующими свойствами, насыщает кожу кислородом, выводит токсины. Она устраняет морщины, питает кожу, возвращает ей упругость и эластичность. Подходит для увядающей и дряблой кожи.

Розовая

В ее составе присутствует красная и белая глина, благодаря чему она обладает полезными свойствами обоих видов. Освежающий и восстанавливающий эффект оказывает розовая глина. Маски для лица на ее основе успокаивают и разглаживают кожу. Глина усиливает регенерацию и клеточный обмен, обладает стягивающей особенностью, за счет чего подтягивается овал лица и разглаживаются морщины.

Зеленая

Такая глина обладает свойствами мягкого пилинга. Улучшает кровообращение и регулирует образование кожного сала. На ее основе делается глубоко очищающая и тонизирующая маска для лица. Зеленая глина обладает сильным лимфодренажным и биостимулирующим эффектом.

Серая

Этот вид — самый редкий. Она обладает глубоко увлажняющим эффектом. Маски на ее основе показаны для сухой и обезвоженной кожи. Серая глина разглаживает даже глубокие морщины, тонизирует и возвращает упругость.

маски для лича зеленая глина

Черная

Маски с черной глиной нормализуют клеточный жирообмен, предотвращают появление прыщей, сужают поры и приостанавливают процессы старения.

Красная

Глина способствует проникновению кислорода в глубокие слои кожи, помогает восстановить кожные покровы и усиливает кровообращение. Красная глина для масок для лица с чувствительной кожей, склонной к аллергии, просто спасение. Она прекрасно успокаивает кожу, устраняет раздражения и воспаления.

Выберите для себя несколько подходящих видов глины и чередуйте их, используя в масках для лица. Не жалейте времени на уход за кожей, и тогда отражение в зеркале не перестанет вас радовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Маска конечно освежает кожу, но с возрастом организм все меньше вырабатывает коллаген. А ведь именно он отвечает за красоту и молодость нашей кожи. Поэтому принимаю гидролизованный эваларовский коллаген 6000 мг с витамином С, он хорошо усваивается организмом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.