Как качать пресс дома эффективно?

Если вы начали терять форму, чувствуете, что у вас на животе нарастает непозволительный слой жира, то не стоит отчаиваться. С этим можно справиться очень быстро и без особых затруднений. Более того, вы в домашних условиях запросто сможете накачать себе еще и пресс в придачу. Для этого вам не понадобится особенная аппаратура или дополнительные снаряды, но и не стоит надеяться, что вы сможете справиться исключительно подъемами тела, которым вас обучали в школе. Важно знать, как качать пресс дома, чтобы добиться значительных результатов.

как качать пресс дома

Основные упражнения

Существует ряд упражнений, которые помогут вам избавиться от излишков жира на животе. Более сложные упражнения позволят вам не только похудеть, но и понять, как качать пресс дома. Итак, в первую очередь стоит обратить внимание на подъемы тела, те самые, о которых вы можете помнить еще со школьных времен. Однако одних их будет недостаточно - процесс необходимо разнообразить. Сначала вы можете выполнять обычные подъемы, сведя руки за головой и согнув колени. После этого можете начать диагональные подъемы, то есть вам нужно не просто поднимать корпус, а еще и тянуться каждым локтем к противоположному колену поочередно. Когда вы справитесь с данным заданием, переходите к обратным подъемам - теперь вам нужно будет поднимать прямые ноги, не отрывая туловище от пола. Через некоторое время немного измените упражнение и поднимайте ноги поочередно.

как качать пресс дома девушке

Завершающим упражнением будет двойной подъем, в процессе которого вам нужно будет поднимать одновременно и корпус, и согнутые в коленях ноги. Данное упражнение оказывает максимальное воздействие на мышцы пресса. Но ключевым моментом в том, как качать пресс дома девушке или парню, является отдых. Жизненно необходимо после каждого подхода делать небольшой перерыв, чтобы мышцы не перенапрягались. Если вы будете целый час делать упражнения на одну и ту же группу мышц без перерыва, то вы скорее навредите себе, чем поможете.

Что нужно для занятий?

качаем пресс и убираем живот

Чтобы научиться тому, как качать пресс дома правильно, вам понадобится только коврик, на котором вы и будете выполнять упражнения. Однако косвенно, но не менее сильно на результат будет влиять и питание. Ни одно физическое усилие не принесет серьезной пользы, если плохо питаться. Если вы решили поставить перед собой цель "Качаем пресс и убираем живот", то вам нужно будет спланировать свою диету, исключить из нее вредные продукты, питаться в определенное время и только полезной едой. Лишь в таком случае упражнения дадут максимальный эффект.

Увеличение сложности

Если вы хотите не просто избавиться от жира на животе, но и добиться появления кубиков пресса, то вам придется забыть о минимуме. Когда вы начнете ощущать, что минимальные нагрузки уже принесли результаты, вам необходимо будет начать добавлять по несколько дополнительных подъемов для каждого подхода, а затем и по дополнительному подходу для каждого упражнения. Еще большего эффекта можно добиться, если использовать гантели или утяжелители. Вот и все секреты того, как качать пресс дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.