Как из шарика сделать меч для маленького воина своими руками?

Когда дети еще маленькие, им проще подобрать игрушки. Но вот они постепенно вырастают и требуют уже не только игрушек, но и вашего участия. Отличным помощником здесь могут стать воздушные шарики. В магазинах сейчас представлено огромное количество разных размеров и цветов. Но речь идет о длинных шариках в виде колбасок. Из них удобно делать разные фигурки и принадлежности. Даже если вы не знаете, как из шарика сделать меч, поэкспериментируйте, это совсем нетрудно. Зато сколько удовольствия вы доставите ребенку!

как из шарика сделать меч
Первоначальные действия одинаковые для любой игрушки. Как из шарика сделать меч, если ничего другого под руками нет? Прежде всего, необходимо его надуть. Покупая набор, обращайте внимание на наличие приспособления, которое упрощает процесс надувания. Это может быть пластиковый насос или что-то другое. Такой комплект стоит немного дороже, но зато упрощает процесс. При желании можно потренировать легкие, надувая шар самостоятельно. Чтобы слегка облегчить эту задачу, предварительно помните шарик в руках или несколько раз растяните.

Надувать его следует равными порциями, если воздух не проходит в конец колбаски, можно ему слегка помочь, зажимая разные участки. У вас должна получиться ровная вытянутая колбаска. Чтобы удобно было работать в дальнейшем, оставляют кончик в 5-10 см не надутым. Рассмотрим всю последовательность действий. Первый шаг мы уже выполнили, теперь начинаем создавать игрушку. Как сделать меч из шарика, не используя при этом дополнительных приспособлений? Чтобы удобнее было работать, не надувайте сильно его заднюю часть или слегка спустите из нее воздух.

Берем надутую заготовку, отступаем от края 5-7 см, перекручиваем шарик в этой точке так, чтобы у нас получилась ручка. Теперь отмеряем еще 5 см и снова крутим, затем сгибаем заготовку и на месте первой скрутки фиксируем полученный загиб. Точно так же делаем еще раз. У нас получилась рукоятка меча, в две стороны от которой направлены защитные лотки, оставшаяся часть шара будет клинком.

как сделать меч из шарика

Если это для вас сложно, можно воспользоваться другой схемой. Как из шарика сделать меч, применив минимум действий? Надуваем, отмеряем от края область на 20 см и перекручиваем. Затем направляем отделенный кусок вниз и через 10-15 см соединяем его с основным клинком. Получилась петля, таким способом мы скорее создали саблю, чем меч, но детям это все равно, главное, есть оружие.

меч из шариков колбасок
Как из шарика сделать меч, мы уже описали. Если у вас несколько надутых заготовок, сделать это еще проще. Один шар будет клинком, а при помощи второго создадим эфес для шпаги. Для этого связываем его в круг и перекручиваем. Затем надеваем на первый шар и перекручиваем его несколько раз. Получаем две петли, которые и создадут вместе с первой заготовкой шпагу. Можно добавить шлем на голову и щит в другую руку. Ваш воин готов.

Можно создать не только меч из шариков-"колбасок", но и экипировку рыцаря или космонавта. Правда, для этого потребуется много времени и помощь всего семейства. Но зато как обрадуется ребенок, когда на него наденут такой карнавальный костюм! Ему даже ходить придется как настоящему космонавту или водолазу, переваливаясь с ноги на ногу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.