Как нарисовать брови правильно?

Как известно, брови "делают" лицо. Эту истину много лет назад сказала Коко Шанель, и с ней нельзя не согласиться. Правильно подобранная форма бровей и хороший их макияж творят чудеса – преобразиться может все лицо. У большинства женщин славянского типа внешности брови светлые и нуждаются в подчеркивании и окрашивании, поэтому представительницам прекрасного пола нужно знать, как нарисовать брови правильно.

как нарисовать брови

К сожалению, по улицам наших городов ходит много женщин с бровями-"ниточками", нарисованными жирным карандашом поверх кожи с выщипанными волосками, и женщин, которые и вовсе не утруждают себя уходом за бровями, - в палец толщиной или сросшиеся брови тоже не редкость. Конечно, все это - крайности. Сегодня в моде естественность и аккуратность. Придайте форму своим бровям при помощи пинцета или триммера, чуть скорректировав уже имеющийся изгиб, создайте более четкий контур. Теперь можно приступать к макияжу - поговорим о том, как красиво нарисовать брови.

Для макияжа бровей сегодня существует целый арсенал средств - это тени, туши, стойкие краски и, конечно же, карандаши. Цвет - не всегда черный, сегодня в продаже коричневый и серый разной интенсивности - подберите средство к своему цветотипу. Лидером среди средств для окраски бровей является карандаш, а потому речь пойдет о том, как нарисовать брови карандашом.

Главный плюс этого средства для макияжа - он наносится штрихами, эту технику легко освоить и исправлять ошибки по ходу нанесения. И те, у кого брови окрашены стойкой краской, пользуются карандашом для коррекции формы.

как нарисовать брови карандашом

Как правильно выбрать карандаш?

  • Покупайте карандаш именно для бровей.
  • Выберите "свою" твердость карандаша - мягким работать легче, но он выглядит слишком броско.
  • Очень важна хорошая заточка: мягкий карандаш легко заточить, подержав его полчаса в морозилке, но можно выбрать механический с выдвижным стержнем.
  • Удобны варианты с щеточкой на конце.

Не все женщины знают, как нарисовать брови правильно, поэтому давайте рассмотрим самые популярные ошибки.

  1. Не выщипывайте брови полностью или до слишком тонкой линии. Нарисованные на коже брови смотрятся неестественно.
  2. Не делайте сплошных линий карандашом.
  3. Не увеличивайте толщину бровей карандашом, не дорисовывайте их и не рисуйте тонкую линию на широких светлых бровях.
  4. Не делайте брови слишком яркими. Черный карандаш подходит далеко не всем. Идеальный цвет бровей - чуть светлее цвета ваших волос.

Итак, как нарисовать брови?

  1. Придайте бровям форму при помощи пинцета или триммера.
  2. Нанесите тональную основу до подкрашивания бровей - аккуратно нанести ее после почти невозможно.
  3. Рисуйте не линию, а отдельные волоски штрихами.
    как красиво нарисовать брови
  4. Щеточкой зачешите волоски книзу, прокрасьте корни, верните в исходное положение.
  5. Если требуется скорректировать форму бровей, рисуйте штрихами волоски в направлении их естественного роста.
  6. Чтобы макияж был естественным, можно использовать два различных оттенка карандаша - более светлым делают штрихи по всей длине бровей, а более темным прорисовывают нижнюю их границу, тоже штрихами.
  7. Причешите брови специальной щеточкой. При желании нанесите каплю геля для бровей.

Вуаля! Выразительный взгляд готов к покорению сердец!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.