Самые простые выкройки сумки из ткани своими руками

Выкройки сумки из ткани своими руками сделать под силу абсолютно всем. Наступил летний сезон, а пляжной сумки у вас нет? Искать что-то подходящее времени не осталось, а значит, нужно сшить ее самостоятельно. Или, например, вы собираетесь на дачу, а везти самые необходимые предметы для шашлыка по-прежнему не в чем. Конечно, в прошлом году вы собирались приобрести недорогой рюкзак или сумку, чтобы сложить в него мангал, шампура и жидкость для розжига, но.... Так бывает у всех. Самый легкий и правильный выход - просто взять и сшить такую сумку!

Выкройки сумки из ткани своими руками. Материалы и размер

Выкройки сумки из ткани своими руками
Если вы сомневаетесь в своих возможностях, то выполните самый простой вариант. Это прямоугольная или квадратная сумка. Хотя для кого-то наиболее легкий вариант - сумка-мешок с круглым дном. Все зависит от пристрастий и назначения предмета. Итак, чтобы у вас получились отличные выкройки сумки из ткани своими руками, вам понадобится сама ткань, нитки, иголка, ножницы, мел или карандаш, большой лист бумаги. В зависимости от того, какую сумку вы планируете сшить, может потребоваться дублерин и подкладочная ткань. На листе бумаги нарисуйте желаемый размер и форму сумки в натуральную величину. Допустим, вы выбрали квадратный вариант изделия. Тогда у вас получилась выкройка боковой стороны сумки. Измерив расстояние от левого верхнего края через дно сумки до правого верхнего, мы получаем длину вставки, которая определяет ширину сумки. Как правило, она составляет 10 - 15 см.

Сумка своими руками из ткани

Выкройки сумки из ткани своими руками. Как раскроить?

Определившись с размерами, можно начинать переносить детали на ткань. Не забудьте оставить по полтора сантиметра на припуски для швов. После того как на ткани прорисованы все детали сумки, вырезаем их, при необходимости укрепляем дублерином и сшиваем. Из остатков этой же ткани выкраиваем ручки. Укрепляем их двойным слоем дублерина или же настрачиваем корсажную ленту. Она придаст изделию необходимую жесткость. Пристрачиваем ручки к готовой сумке. Ну вот и все. В зависимости от будущего применения дачная или же пляжная сумка своими руками из ткани готова. Украсить готовое изделие можно оборками или стразами, камнями или аппликацией. В зависимости от вашего вкуса и настроения может получиться обычная хозяйственная сумка для дачи или же яркий и привлекательный пляжный вариант. Хотя кто мешает украсить и хозяйственную сумку, превратив ее в весьма интересную и необычную? И пусть в ней хранится мангал или просто перевозятся вещи....

Сумки из джинсовой ткани своими руками

Сумки из джинсовой ткани своими руками

Этот вид сумок, как правило, делается из старых джинсов или же джинсовых юбок. Таким образом любимым вещам дают вторую жизнь. Выкройка сумки из ткани своими руками заключается в перешивании изделия, а не в использовании новой ткани. Для джинсовой сумки часто оставляют верхнюю часть штанов или юбки. Задние и передние карманы придают дополнительный шарм таким вещам. Сшив днище или сделав вставку для придания объема, пристрочив длинную ручку и украсив пояс ярким шифоновым шарфом, вы получите эксклюзивную и очень оригинальную сумку!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.