Что можно сделать из старого мобильного телефона: парочка оригинальных идей

Какой бы хорошей и качественной ни была любая вещь, со временем она неизбежно ломается, причем нередко так, что восстановить ее невозможно. А иногда бывает так, что в честь дня рождения (или просто без повода) получаешь в подарок новинку, и потом ломаешь голову над тем, какое применение найти старой, но вполне пригодной вещи. Просто выкинуть – жалко, а хранить без пользы - неинтересно. В этой статье мы расскажем, что можно сделать из старого мобильного телефона. Возможно, какая-то из наших идей покажется вам довольно интересной.

мобильные телефоны цены

Продажа

Если с телефоном все в порядке, его можно использовать для второй симки или продать. В последнем случае есть смысл поискать магазин, принимающий на запчасти старые мобильные телефоны. Цены на прием там небольшие, но если предложат слишком мало, можно попробовать разместить на форуме или в газете объявление. В последнем случае придется подождать, пока найдется желающий (если он еще найдется), но зато денег получится больше.

что можно сделать из старого мобильного телефона

Что можно сделать из старого мобильного телефона, если поврежден корпус

В этом случает весьма оригинально будет придумать аппарату эксклюзивный дизайн из подручных средств. Новый корпус можно, к примеру, связать или изготовить из обычной пачки сигарет. Тут, как говорится, у кого на что фантазии хватит. В результате такого аппарата точно ни у кого не будет. Можно попытаться смастерить из него usb-камеру для общения в сети или сигнализацию для автомобиля.

Что можно сделать из старого мобильного телефона, если поврежден дисплей

Как ни странно, эта часть сотового ломается очень часто. То ли производители специально ограничивают таким образом срок службы своих изделий, то ли им в голову не приходит улучшить прочность своих аппаратов. Стоит телефону один или несколько раз упасть на землю, и в лучшем случае будет некрасивая царапина, а в худшем – дисплей вообще перестанет что-либо показывать. Если это как раз ваша ситуация, не спешите расстраиваться. Во-первых, дисплей вполне можно заменить на другой, и у старых моделей стоимость такого ремонта сравнительно небольшая. Во-вторых, такой аппарат можно использовать как независимое мобильное устройство для прослушивания поднимающей настроение музыки.

что можно сделать из старого телефона
Единственное, о чем надо будет позаботиться – это колонки и, возможно еще, если модель старая, адаптер от разъема для наушников на старом телефоне на обычный диаметром в 3,5 мм.

Что можно сделать из старого телефона, если он даже не включается

Первое, что приходит на ум – это соревнование по метанию мобильников! Наверняка у вас найдется несколько друзей, которые тоже не знают, что можно сделать из старого мобильного телефона, когда в нем совсем ничего не работает. Таким способом можно будет не только весело провести время, но и встретиться с друзьями, которых давно не видели. Итак, поставьте на открытой местности пустую коробку на расстоянии в 5-7 метров - и можете начинать конкурс на меткость! Или попросту можно поспорить, кто дальше забросит свой аппарат. Креативно и весело!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.