Выкройка женских шорт: делаем сами

Актуальной одеждой в жару для большинства девушек и женщин являются облегающие шорты. Летом их так удобно носить, особенно если они короткие и милые. Почему бы не сшить их самой, ведь аналогов вашей работе уже не будет. Но, увы, только некоторые знают о том, как сшить шорты в домашних условиях. Если вы не относитесь к их числу, не расстраивайтесь, мы с удовольствием расскажем вам о том, как правильно это сделать. А поможет в этом выкройка женских шорт.

Начало

выкройка женских шорт

Основой выкройки может послужить любая созданная ранее модель брюк. Стоит только учесть то, что выкройка женских шорт будет целиком и полностью зависеть от того, какой тип талии вам необходим. Но в такой ситуации вариантов не так уж и много - заниженный или стандартный. У классической линии шорт завышенная линия талии. В моде, как известно, более низкая посадка. Стоит помнить о том, что при желании выкройка шорт женских в области линии талии может быть и опущена. Сделать это несложно: надо отложить на выкройке четыре или пять сантиметров вниз от талии. Сама длина шорт определяется следующим образом: необходимо отложить шесть-семь сантиметров от линии шага. После этого нужно отдельно раскроить пояс женских шорт. Но прежде чем вы приступите непосредственно к раскройке, обязательно сделайте прибавку на передней детали для того, чтобы потом там оказалась застежка с подзором. Ширина прибавки будет равна трем сантиметрам, а длина – 15 см.

Результат

В итоге работы получатся детали кроя. Это две передние половинки и две задние. Пояс передней и задней половинок будет состоять из четырех деталей. Получившаяся выкройка женских шорт довольно легко шьется, потому что наличие карманов и других декоративных элементов и украшений в данном варианте не предусмотрено.

выкройка шорт женских

Сшиваем

Выкроенная вами модель сшивается весьма просто благодаря отсутствию карманов. Итак, выкройка женских шорт сшивается следующим образом:

  1. Следует произвести обметку и втачать боковые швы, припуски. Обработайте их и прогладьте.
  2. Необходимо произвести обметку шаговых швов, припусков. Также обработайте их и проутюжьте.
  3. Следует сделать обметку, после которой потребуется втачать средний задний шов до отметки притачивания молнии.
  4. Втачиваем молнию "в рамочку" впереди женских шорт.
  5. Наружные детали пояса следует укрепить термотканью. Следует притачать к шортам внешний пояс.
  6. Затем втачиваем внутренние детали пояса по боковым швам, складывая их лицом к лицу наружной стороной пояса (прострочите по боковым сторонам и поверху).
  7. Выверните пояс на лицевую сторону. Теперь подверните открытый край. Прострочите пояс по всем сторонам.
  8. Пришейте крючок.
  9. Подверните на три-четыре сантиметра шорты снизу. Прострочите.

Заключение

выкройка шорт женских коротких
На этом обзор того, каким образом создается выкройка шорт женских коротких, можно считать законченным. Слишком долгого периода времени создание данного элемента одежды у вас не займет. Особенно быстро пойдет дело после хорошей практики, которая у вас обязательно появится при наличии должного желания. Удачи вам в создании замечательных коротки шорт летнего фасона, в которых вы будете выглядеть потрясающе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.