Простой и вкусный рецепт: мясо в духовке с картошкой

В арсенале каждой хозяйки есть вкусный рецепт мяса с картошкой. О том, как приготовить это блюдо различными способами, вы сможете узнать из этой статьи.

Рецепт «Мясо в духовке с картошкой и кабачками»

рецепт мясо в духовке с картошкой

В этом рецепте мы используем свинину. Кроме нее вам понадобятся помидоры, соль, картошка, кабачки. Мясо в духовке получается вкусным и полезным. Итак, нарежьте свинину на кусочки среднего размера. Обжарьте их на сковороде, добавив немного масла растительного. Поперчите и посолите. Оставьте на огне еще на несколько минут. Пока подготовьте овощи. Картошку надо вымыть, почистить и разрезать на кружки. Так же поступите с кабачками. Если овощ молодой, то шкурку можно не снимать. В специальную сковороду со съемной ручкой или форму выложите слой мяса, на нее слой картофеля и кабачков. Завершите «пирог» слоем помидоров, которые также необходимо нарезать кружками. Можно добавить тертого сыра. Сверху сковороду прикройте фольгой. В духовке блюдо необходимо готовить до того момента, пока картофель не станет мягким. Рецепт «Мясо в духовке с картошкой и кабачками» готов. Можете подавать к столу.

Рецепт «Мясо в духовке с картошкой и грибами»

картошка кабачки мясо в духовке

В состав этого рецепта входит: картофель, белые грибы, сливки, помидоры, грудинка (или бекон), лук, перец, соль, масло растительное, сыр. Картошку отварите до полуготовности. Можете при варке положить в воду черный перец горошком и лавровый лист, посолите. Между тем нужно нарезать лук на полукольца и обжарить его в масле. Белые грибы разрежьте на части средней величины и добавьте их к луку. Пожарьте минут 5. Не забудьте положить перец и соль. Немного смажьте маслом глубокую форму. Туда выложите картофель, нарезанный на кружки. На него вторым слоем разложите белые грибы с обжаренным луком. Подлейте полстакана сливок (10%). На грибы поместите третий слой тонко порезанного мяса. За ними следуют помидоры, которые следует нарезать на кружки. Томаты посолите, посыпьте перцем. Заключительным слоем должен быть сыр. Его можно тонко нарезать или натереть на терке. Форму закройте крышкой или фольгой. Поставьте ее в духовку на 40 минут. Рецепт «Мясо в духовке с картошкой и грибами» почти готов. Перед тем, как доставать форму из печки, откройте на несколько минут крышку, дайте сыру подрумяниться. Когда вы будете подавать блюдо на стол, сначала разрежьте его на порционные куски прямо в форме. Уже после этого вы сможете аккуратно, не испортив внешнего вида, выложить полоски на тарелки.

Рецепт «Мясо под картошкой в духовке»

мясо под картошкой в духовке

Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты: свинина или говядина (филе), картофель, майонез, перец, соль, лук. Порежьте лук на полукольца. Мясо нарежьте на пластинки и отбейте. Картошку очистите и нарежьте на кружочки. В форму равномерно распределите часть картофеля, посолите и посыпьте перцем. Сверху выложите лук. На него пластами положите куски мяса. Снова посолите и добавьте перец. Оставшуюся картошку уложите на мясо, смажьте толстым слоем майонеза и поместите в духовку. Там подержите его около 30 - 40 минут. Можете добавить сыр в рецепт. Мясо в духовке с картошкой получается нежным, сочным и ароматным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.