Драйзер - социотип интересный, хотя и непростой

Каждый социотип – это только самый общий образ. Соционикам не стоит претендовать на лавры писателя и пытаться нарисовать максимально реалистичные портреты – все равно неизбежное видение автора описания будет делать картину недостоверной. Лучше сосредоточиться на системных характеристиках, гарантированно свойственных всем представителям типа. Эта статья посвящена людям типа «драйзер». Социотип этот всегда видит жизнь сложнее, чем она есть. Но об этом – чуть позже.

Любовь к бизнесу

драйзер социотип

Итак, этико-сенсорный интроверт. Начнем мы с детского блока СУПЕРИД. В этом блоке у драйзера находятся деловая логика и интуиция времени. Первая проявляется в том, что люди этого типа (особенно мужчины) увлекаются на уровне пользователя высокими технологиями. Женщины же чаще боятся что-нибудь испортить, но они достаточно внушаемы четкими инструкциями и неравнодушны к деловым людям – и вовсе не ради денег.

Верю-не-верю

Интуиция времени в детском блоке драйзера проявляется в том, что он внимателен ко всем негативным прогнозам. Хотя если ему попадется человек, который умеет прогнозировать лучше «нострадамусов», предрекать ужасы, то такой ЭСИ может стать вполне оптимистичным. Так что ему очень нужны в окружении доброжелательные и проницательные люди.

Своя игра

Теперь о блоке автоматической жизнедеятельности, также называемом ИД, у типа драйзер. Социотип в целом отличают отличные способности к эстетическому осмыслению действительности и эмоционально-чувственная одаренность. При этом драйзеру наплевать на моду, у него своя эстетика – веселая, нежная, добрая. Хотя некоторых людей этого типа клонит к японскому минимализму – но это сказывается стремление к повышенной функциональности. К этому склонен не каждый драйзер. Социотип поставляет обществу достаточно большое количество художников, которые имеют прозаические профессии типа дизайнера и оформителя. Мало кто из драйзеров захочет ждать признания годами, рисуя «шедевры».

Трудно увидеть

социотип драйзер

О блоке адаптации СУПЕРЭГО. Если же человеку этого типа попадается трудная задача и он не знает, как и что нужно делать, скорее всего, драйзер поищет детальные занудные инструкции. Кстати, это один из немногих социотипов, который вообще признает инструкции. Логическое мышление драйзеров добросовестно – он не умеет делать подтасовки. Поэтому некоторым из типа ЭСИ трудно работать в юриспруденции. Социотип "драйзер" испытывает затруднения при необходимости встроиться в социальные системы. Такие люди плохо видят возможности, проистекающие из устройства той или иной структуры. Многим из-за этого трудно найти себя в жизни. Особенно мужчинам. Женщины чаще склонны всю жизнь трудиться на низкооплачиваемой неинтересной работе и чувствовать себя нормально.

соционика дон

Сфера творчества

Истинный талант драйзеров (блок ЭГО) – умение понимать и строить отношения. Если он решит сблизиться с вами – шансов у вас не останется. А если серьезно – то эти люди становятся очень хорошими друзьями. Для тех, кто может выдержать недовольство всеми. Как нас учит соционика, Дон (другой социотип) такого не потерпит. Но ведь есть еще множество разновидностей человеческой психики. Драйзер - социотип, который умеет заставить себя уважать, то есть его отношения часто строятся с применением волевых методов. Стоит ли быть рядом с таким человеком – решать вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.