Защита от тараканов. Народные средства от вредных насекомых

Тараканы живут практически везде, главное, чтобы было тепло и сыро. Живут они как в городах, заселяя не только отдельные дома, но даже районы, так и в сельской местности. Эти насекомые известны с древних времен. Рыжий таракан знаком многим хозяйкам, его называют прусаком. Такое название таракана, скорее всего, произошло из-за усов этого насекомого, которые напоминают усы прусских воинов, с ним воевали русские солдаты. Эти насекомые поразительно живучи.

От тараканов народные средства

О том, как вывести тараканов народными средствами, знают давно. Но главным залогом успеха в борьбе с этими насекомыми является одновременная борьба сразу во всех местах, где они поселились. В войне с тараканами главный критерий успеха - это чистота. Насекомых надо лишить воды и пищи. Убрать все пищевые продукты в холодильник. После еды необходимо тщательно протирать все столы и места приготовления пищи. Раковина, после того как ею пользовались, должна быть вытерта насухо. И конечно, не должно быть никаких подтекающих кранов, если таковые имеются - их надо починить или заменить. Что касается мусорного ведра, то оно должно быть закрыто плотной крышкой.

Как вывести тараканов народными средствами

Некоторые народные средства от тараканов основаны на их температурных предпочтениях. Эти насекомые не переносят холод, они не могут обитать в доме при температуре ниже -7 градусов. Раньше в деревнях от тараканов народные средства использовали повсеместно, и одним из них было вымораживание. Зимой просто люди уходили из своих изб и не топили печки в течение трех дней, за это время все тараканы погибали. Это достаточно эффективный метод. Но в условиях современных городских квартир им не всегда можно воспользоваться.

От тараканов народные средства могут быть приготовлены на основе борной кислоты. Вот только сиюминутного эффекта от них ждать не следует. Можно просто рассыпать порошок борной кислоты по плинтусам, вокруг раковины, ванны и унитаза, но это выглядит не очень аккуратно, однако так можно поступить, если вы на некоторое время уезжаете, например в отпуск. В остальных случаях можно использовать шарики на основе борной кислоты. Приготовить их не сложно. Для этого сварите яйцо вкрутую и извлеките только желток. Разомните его вилкой и добавьте 30 г порошка борной кислоты. Влажными руками (пальцы нужно смочить водой) скатайте маленькие шарики, диаметр их должен быть около полутора сантиметров. Такие шарики надо разложить во всех местах, где были замечены вредные насекомые.

От тараканов народные средства могут быть на основе буры. Это сладкая приманка, которая привлекает тараканов, на них это средство действует губительно. Как и борная кислота, бура выведет тараканов не сразу. Надо смешать 3 части буры, 1 часть крахмала и 1 часть сахарного песка. Эту смесь нужно рассыпать по плинтусам и местам, где были замечены насекомые.

Народные средства от тараканов

Проведите небольшой косметический ремонт в квартире. Определите, откуда могут проникать тараканы в ваше жилище. Заделайте все небольшие трещинки и дырочки, чтобы насекомые не смогли проникнуть через них. От тараканов народные средства использовать можно, а такой мелкий ремонт будет служить профилактикой появления непрошеных гостей в вашей квартире. Кроме того, теперь в магазинах можно найти эффективные современные средства для борьбы с тараканами, например ультразвуковые устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.