Голливудская улыбка, или Как отбеливать зубы дома

как отбеливать зубы дома
Обладать голливудской улыбкой, безусловно, мечтает каждый из нас. Красивые белые зубы - это не только красиво, но, это является показателем здоровья и ухоженности их обладателя. К тому же такой человек чувствует себя уверенней, ему хочется улыбаться, ведь, как говорится, "от улыбки хмурый день светлей". Существует 2 основных способа отбеливания зубов. Первый - в кабинете стоматолога. Второй - в домашних условиях. Не факт, что врач не повредит вам эмаль, и вы оттуда выйдете с белоснежной улыбкой, но заплатите все равно немаленькую сумму. Поэтому лучше заняться этим дома.

Как отбеливать зубы дома

В домашней аптечке каждого человека должны быть некоторые основные средства, которые можно использовать для этой цели. Итак, вот парочка рецептов:

  1. Если у вас нет повышенной чувствительности к перекиси или прочих проблем с зубами, тогда попробуйте этот способ. Полощем не более нескольких секунд полость рта перекисью, а после этого промываем рот теплой водой. Выполнять эту процедуру можно 2 раза в день, не более, так как возможны ожоги и поражение эмали.
  2. как дома отбелить зубы быстро
    В пищевую соду можно добавлять ту же перекись водорода или же смешивать соду с зубной пастой. Набираем смесь на зубную щетку и осторожно, чтобы не повредить эмаль, чистим. Стоматологи считают этот способ одним из самых безопасных и эффективных.
  3. Отбелить зубы в дом. условиях можно с помощью нескольких таблеток активированного угля. Таблетки необходимо растолочь и нанести их на влажную зубную щетку. Чистим порошком зубы, а после этого для закрепления результата чистим обычной пастой.
  4. Если вы задались целью не только отбелить зубы, но и укрепить десна, избавиться от кариеса, вам поможет полоскание полости рта раствором морской соли, также можно добавить и соду.
  5. Как отбеливать зубы дома, чтобы они сказали вам "спасибо"? Хорошим средством станут ягоды. А именно клубника. Ее можно раздавить на зубную щетку и начать чистить зубы. Клубника содержит микроэлементы, способствующие отбеливанию, но после такой вкусненькой процедуры необходимо почистить зубы простой фторсодержащей пастой, так как сахар клубники разрушает зубную эмаль.
  6. отбелить зубы в дом условиях
    Березовый сок можно не только пить для здоровья, его можно также использовать и в других целях. Как дома отбелить зубы быстро? Настой березовых листьев сумеет прекрасно справиться с этой задачей.
  7. Есть необычный способ сделать зубы белоснежными. Внутренней стороной цедры апельсина нужно протирать желтый налет.

Также существуют методы отбеливания с помощью лимонного сока, древесной смолы или покупного гидроксида калия, лавровых листьев. Мы перечислили основные рецепты, чтобы ответить вам на вопрос "как отбеливать зубы дома". Данные средства можно смешивать для создания собственной зубной пасты, к примеру: сода, соль, перекись или активированный уголь. Учитывая уровень абразивности данных веществ, содержание кислот и витамина С, с такими средствами надо быть очень осторожным, иначе можно не только не избавиться от налета, но и остаться без зубной эмали. В любом случае нелишним будет проконсультироваться со стоматологом, который подскажет вам, как отбеливать зубы: дома или с помощью профессиональных средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.