Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто

Лебедь из пластиковых бутылок станет простым и одновременно элегантным украшением вашего приусадебного участка. Сделать его можно своими силами из подручных материалов. Единственное, что при этом понадобится – это огромное желание и усидчивость. Также терпение не будет лишним.

Материалы и инструменты

Перед тем как сделать лебедя из бутылок, необходимо заготовить материалы и инструменты, которые во время работы могут понадобиться. Начнем с материалов. В

Лебедь из пластиковых бутылок.
данном случае понадобится:

  • большое количество пластиковых емкостей белого цвета;
  • большая канистра емкостью 5 литров (ее цвет роли не играет уже);
  • кусок трубы из металлопластика;
  • проволока;
  • свеча;
  • краски красного и черного цветов (вместо последней можно использовать пуговицы, например).

Среди материалов обязательно наличие:

  • ножниц канцелярских;
  • ножика;
  • маркера.

Идея

Сначала лебедь из пластиковых бутылок должен материализоваться на бумаге. То есть должен быть эскиз. Его можно сделать самостоятельно или взять из специальной литературы. Согласитесь, намного проще и удобнее создавать что-то, когда результат работы уже перед глазами.

Основа

В качестве каркаса фигурки выступает 5-ти литровая емкость для жидкости. Горлышко

Лебеди из пластиковых бутылок.
ее должно смотреть на хвост, а шея при этом должна выходить из верхней части днища. Каркасом для нее будет трубка из металлопластика, в которой надо предварительно необходимо соответствующее отверстие. Дополнительная фиксация выполняется при помощи проволоки. На этом основа, из которой будет сделан лебедь из пластиковых бутылок, готова.

Создаем внешний вид

Далее приступаем к голове. Клюв можно вырезать из пластика и окрасить в красный цвет, а голову соорудить из емкости в 0,5 л (белого цвета). Следует разрезать ее посередине и со стороны горлышка установить клюв. Глаза можно нарисовать краской или приклеить на их место пуговицы. Затем нужно нарезать множество перьев из тары белого цвета. После этого можно приступать к проклейке остальной части туловища. Все части должны

Как сделать лебедя из бутылок?
очень плотно прилегать друг к другу. Если нужно особым образом выгнуть перо, то для этих целей используется свечка. Заготовка нагревается, выгибается и затем остывает. Такое оформление наиболее часто используется на шее. Это позволяет придать поделке естественный природный вид. А вот внизу перья ровные и укладываются плотно друг к другу. После окончания данного этапа необходимо выждать время, необходимое для высыхания клея. После того как он высох, лебедь из пластиковых бутылок готов, его можно выносить на улицу и устанавливать в необходимом месте. При желании можно сделать не одного, а стаю лебедей. Все упирается лишь в желание и время.

Заключение

Лебеди из пластиковых бутылок - не такая уж и большая редкость на дачных участках. С их помощью можно обычный сад превратить в часть сказочной страны или волшебный пруд. Чего-то сложного в изготовлении этой поделки нет, поэтому с такой задачей может справиться и начинающий мастер. Важно только наличие усидчивости и желания. Да и с материалами проблем не должно возникнуть – они есть в наличии на большинстве дачных участков, а при необходимости можно их заменить на что-то другое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
как сделать лебедя из бутылки корачинская скажите плизз
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.