Являются ли дикие племена Африки потомками лучших металлургов в мире?

Если доверять науке, написанной колонизаторами, захватившими и разорившими памятники истории на этом материке, то дикие племена Африки – людоеды, появившиеся в нашем мире ниоткуда. Нам, россиянам, тоже долгое время внушали, что мы дикари, не имевшие ни письменности, ни культуры, до тех пор пока англосаксы и норманны не пришли к нам со Скандинавии и не облагородили нас. Но сегодня мы всё-таки узнаём правду. Оказывается, славянская письменность и высоконравственная культура существовала миллионы лет на нашей земле. Их уничтожили и внушили народу, что они - дикари.

Дикие племена Африки

Каким образом эти самые дикие племена Африки мастерски обрабатывали металлы уже тогда, когда в развитой Европе ещё на это не были способны? За тысячелетия до нашей эры здесь покупали железо, превосходящее по качеству вавилонские, египетские и индийские аналоги. Римская империя называла западноафриканское побережье "Золотыми Берегами". Она доставляла золото, медь и железо, необходимые ей, именно отсюда. Подобные факты подтверждены даже в Ветхом Завете Библии, где эти земли называются "страной Офир". Неужели дикие племена Африки обладали в столь древние времена самой развитой металлургией на планете?

 Дикие племена Африки людоеды
На политической карте мира государства на этом материке стали обозначать лишь начиная с 1959 года и то исключительно в качестве колоний, принадлежащих Португалии, Франции или Великобритании. Захватчики стремились убедить население Земли, что дикие племена Африки стали развиваться и приближаться к цивилизованному миру только благодаря колонизации. Для этого они бесцеремонно разрушали исторические памятники и нещадно грабили этот народ.

Тогда возникает вопрос о том, как могли дикие племена Африки поставлять Древнему Египту на протяжении многих веков так много редких и ценнейших товаров и изделий, производство которых невозможно без знания технологий и огромного цивилизованного опыта? Страны-колонизаторы приложили много усилий для того, чтобы история этих государств была утеряна. Однако древние рукописные памятники Индии и Китая свидетельствуют о том, что именно африканские металлурги поставляли им железо, давшее развитие искусству производства ручного оружия и многим художественным ремёслам.

 Самые дикие племена Африки
В рукописях Византии и Римской империи упоминается, что они закупали драгоценные и цветные металлы в государстве, расположенном южнее пустыни Сахары, ещё в третьем веке до нашей эры. Оно называлось Гана. Колонизаторы уничтожили все сведения о нём. Ведь англичанам неприятно было признавать, что порабощённые ими страны являются более развитыми и более древними, чем они сами. А между тем история свидетельствует, что на основе Ганы образовались другие западноафриканские государства, такие как Хауса, Канем и Мали. Версия о том, что исключительно дикие племена Африки населяют этот континент, придумана умышленно. Хлынувшие сюда в XV веке захватчики из Англии, Германии, Бельгии и других стран, официально осудивших рабство, сначала уничтожали коренные народы и вывозили отсюда драгоценные камни, золото и искусные поделки их них. Но со временем сделали товаром людей, которых продавали, как скот, на работы в Америку. Только к концу XIX века алчные европейцы обратили внимание и на другие полезные ископаемые. В связи с этим многие учёные и некоторые политики склоняются к мнению, что колонизация способствовала одичанию тех народов Африки, которые пытались защитить себя от колонизаторов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.