Дачная душевая кабина - гигиена и комфорт

дачная душевая кабина
Обладатели дачных участков летней порой проводят там много времени. А наличие домиков позволяет и вовсе переезжать жить на весь теплый период года. Свежий воздух, природа и тишина – это, несомненно, прекрасно. Но чаще всего на участке нет такого элемента, как душ. Что уж говорить про ванну. В этом случае дачная душевая кабина будет прекрасным решением для повышения общего комфорта проживания на даче и поддержания гигиенических норм.

дачные душевые кабины цены
Современный рынок предлагает потенциальным покупателям огромный ассортимент продукции, позволяющий подобрать наиболее оптимальный вариант исходя из возможностей и желаний. Дачные душевые кабины, цены на которые разнятся в зависимости от характеристик и дополнительных элементов, могут быть снабжены гидромассажем и даже функцией турецкой бани. А это означает только одно, что необходимо предварительно все тщательно взвесить и определить круг необходимого. Тогда можно купить оптимальное для себя решение с точки зрения соотношения цены и качества.

летние дачные душевые кабины
На что следует акцентировать свое внимание? Во-первых, это место установки и эксплуатации покупаемого оборудования: внутри помещения или снаружи. Летние дачные душевые кабины предназначены для уличной эксплуатации. Они легко монтируются и разбираются, поэтому на зиму их можно легко разобрать и увезти. Конструктивно такая дачная душевая кабина выполнена из металлических или пластиковых профилей, к которым крепится тентовая или полиэтиленовая ткань либо сотовый поликарбонат. В качестве поддона используется решетка, выполненная из металла или дерева, и резиновый коврик. Это позволяет душ использовать на улице, не обустраивая капитальный слив. Внутри кабина оборудована насосом и шлангами подводки воды. В верхней части располагается накопительная емкость. У некоторых моделей она снабжена электрическим подогревом, за счет которого вода греется до оптимальной температуры. Дачная душевая кабина для установки внутри помещения более герметична, чем уличный вариант, и практически ничем не отличается от полноценных конструкций для ванных комнат. Демонтировать на зимний период её будет намного сложнее, поэтому в большинстве случаев её оставляют на месте.

Во-вторых, необходимо четко определиться с требуемой формой и габаритами изделия. Дачная душевая кабина может быть квадратной, полукруглой, угловой. Её размеры могут составлять 80, 90, 100 см. Поэтому, прежде чем покупать кабинку, необходимо четко определиться с местом, где она будет установлена, а также с тем, какая форма изделия наиболее оптимальна и какие габариты подходят.

В-третьих, еще на этапе планирования следует обдумать, какими дополнительными функциями должна обладать ваша дачная душевая кабина. Если купить дорогую и навороченную модель, то можно просто впустую потратить деньги, т.к. все возможности не будут востребованы. Или же, наоборот, купленная дешевая конструкция не сможет обеспечить все потребности, и тогда радость от комфортной жизни на даче будет не столь велика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.