Лучшие цитаты и высказывания Коко Шанель

Коко Шанель - это не просто модельер, совершившая переворот в мире моды. Она была еще и удивительной женщиной, благодаря своему таланту и уму смогла не только занять высокое положение в обществе, но и стать символом моды. Высказывания Коко Шанель помогут людям лучше понять, какой была эта смелая и неординарная женщина.

О прекрасных дамах

Одни из самых известных высказываний Коко Шанель - о женщине. Эта смелая леди была ярким примером для подражания. Во многом благодаря ей изменилось не только представления о женской моде, но и роли женщины в обществе.

Не секрет, что стать модельером ей помогли ее влиятельные поклонники. Особенно большой вклад в развитие бизнеса внес английский промышленник Артур Кэйпел, большая любовь в жизни Коко Шанель. Она никогда не считала, что пользоваться благосклонностью мужчины недостойно женщины. Наоборот, великая модельер считала это преимуществом каждой женщины.

Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно - вот что такое идеальная женщина.

Знаменитая модельер не понаслышке знала, что нужно всегда уметь держать лицо, особенно если ты находишься в светском обществе. Ведь чем ты известнее, тем больше люди будут обсуждать тебя. Поэтому Шанель не могла позволить себе такую роскошь как открытое проявление чувств, ведь от ее репутации зависела и репутация ее Модного дома. В этом высказывании Коко Шанель о женщине главная мысль заключается в том, что прекрасная леди всегда должна сохранять достоинство.

известная Коко Шанель

О красоте

Среди высказываний Коко Шанель немало и тех, в которых она рассуждает о красоте. В этом нет ничего удивительного, все-таки ее профессия была связана с красотой. В каком-то смысле, она ее создавала.

Само понятие "красота" у людей чаще всего ассоциируется с женщинами. В мужчинах же всегда ценили мужественность, шарм и обаяние, но при этом его внешность может совсем не вызывать восторга. Женщина начинает придавать большое значение мужской красоте только тогда, когда он оказывает ей мало внимания. Если женщина окружена вниманием и заботой своего возлюбленного, то для нее он всегда будет самым красивым.

Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.

Действительно, ведь в первую очередь большинство женщин начинает заботиться о внешнем виде при помощи косметики. И мало кто задумывается над тем, что человек добрый и благородный всегда будет казаться прекрасным. Это одно из известных высказываний Коко Шанель о красоте.

О моде

Конечно, большое количество известных высказываний Коко Шанель связаны с ее жизненным призванием - модой. Ведь она совершила настоящую революцию в модной индустрии, изменив представление о том, как должна одеваться женщина.

Мода уходит, стиль остается.

Действительно так, ведь модным тенденциям свойственно часто меняться. Дизайнеры могут создавать удивительные вещи, которые будут эффектно смотреться на подиуме, но не в обыденной жизни. Стиль - это не просто следование всем тенденциям, это умение выбирать и сочетать одежду, которая подчеркнет не просто достоинства вашей внешности, но и вашу индивидуальность. Именно благодаря чувству стиля настоящую женщину можно выделить среди других.

Некоторые одеваются так, что все внимание привлекает не их внешность, а именно одежда. Она может быть либо слишком яркой, либо необычного покроя, но из-за этого одежда не столько украшает внешность, сколько отвлекает от нее внимание. А правильно и со вкусом подобранный наряд не должен быть кричащим, он должен составлять единый ансамбль. Тогда окружающие будут видеть именно человека, а не одежду. Поэтому великий кутюрье считала, что если вы не запомнили во что был одет человек, значит, его наряд был идеальным.

Коко Шанель была не только известным кутюрье, создававшим модные вещи. Она стремилась создавать не просто модные вещи, она хотела создавать то, что всегда будет актуально. Ту одежду, которая станет классикой, и всегда будет смотреться на женщинах идеально и подчеркнет их красоту. Эти слова также считаются одним из известных высказываний Коко Шанель о моде.

французский модельер Коко Шанель

О жизни

Немало есть известных высказываний Коко Шанель, в которых она размышляла о жизни. У нее был непростой путь, от простого продавца одежды и певицы в кабаре до знаменитого кутюрье и символа целой эпохи.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

Наверное, это одно из самых известных высказываний Коко Шанель о жизни. Ведь она стала великим кутюрье именно благодаря тому, что она делала то, что другие модельеры не делали до нее. Ведь именно эта смелая женщина провозгласила главным девизом в женской моде удобство. И показала, что женщина может быть красивой и в простых вещах. Она рискнула, и не прогадала. Поэтому если вы хотите чего-то добиться, вам нужно попробовать сделать что-то новое.

Не бойтесь мечтать, потому что благодаря мечтам вы сможете раскрыть в себе таланты. И не нужно слушать других, которые пытаются вас остановить на пути к ее осуществлению. Именно вера в мечту и собственные силы позволяют человеку достичь чего-либо.

Коко Шанель не понаслышке знала, что добиться успеха можно лишь благодаря своему трудолюбию и уму. Она всегда оставалась верной своему стилю не только в одежде, но и в жизни. Не боялась бросать вызов обществу, всегда стремилась только вперед.

О мужчинах

Конечно, среди цитат знаменитой Шанель особое место занимают те, в которых она рассуждает о представителях сильного пола.

Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым.

Не зря говорят, что о любви лучше всего говорят не слова, а действия. Если возлюбленный заботится о вас и всегда готов помочь, то вы ему небезразличны, пускай он даже и не говорит о своих чувствах. Это высказывание Коко Шанель о мужчинах слышал, наверное, каждый человек на планете. Женщина влюбляется не просто в слова, но в поступки, которые возлюбленный делает ради нее.

Коко Шанель считала, что лучшим украшением женщины является красивый мужчина. Конечно, любой даме приятно, когда ее спутником восхищаются окружающие. А привлекательный мужчина добавляет и уверенности в себе. Ни один идеально подобранный аксессуар не будет привлекать к женщине столько внимания, как ее красивый мужчина. И, находясь рядом с привлекательным представителем сильного пола, женщина старается ему соответствовать, чтобы их пара выглядела гармонично.

Коко Шанель и Артур Кэйпел

О парфюмерии

У Коко Шанель были не только свои особые представления о том, какой должна быть женская одежда, но и о том, каким должен быть женский аромат. Она создала прекрасные духи, которые уже давно стали общепризнанной классикой в мире парфюмерии. По тому, какие ароматы предпочитает использовать женщина, мужчина может составить представление о ее характере и предпочтениях.

Коко Шанель считала, что если женщина хочет привлечь внимание мужчины, создав образ загадочной леди, ей нужно нанести капельку духов. Что может быть загадочнее, чем шлейф духов? Главное - нужно знать на какие части тела их наносить, чтобы аромат раскрылся ярче.

духи Шанель

О возрасте

Коко Шанель известна тем, что учила женщин правильно относиться к своему возрасту. Не нужно переживать, что с возрастом внешний вид изменяется. Поэтому в высказываниях Коко Шанель о красоте женщины, можете наблюдать рассуждения и о возрасте.

У этой непревзойденной личности многим женщинам стоит поучиться тому, как правильно относиться к возрасту и своей внешности. Французский модельер считала, что любая женщина может быть красавицей, если будет ухаживать за собой. Коко Шанель говорила, что девушка может и не быть красавицей, но благодаря правильно сделанному макияжу и выбранной одежде, женщина может стать очень привлекательной.

Возраст для женщины - не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.

Женщина должна думать не только о внешней красоте, но и о внутренней. Как часто можно слышать о том, что женщина с неидеальными чертами кажется обаятельнее, нежели девушка с модельной внешностью. А все потому, что она уверена в своей неотразимости и окружающие считают ее таковой.

О бижутерии и аксессуарах

Важно уметь не только правильно выбирать наряд, но и подбирать под него подходящие аксессуары. Ведь украшения могут добавить изюминку в образ, сделать его неповторимым и элегантным. Поэтому высказывания Коко Шанель о ручной работе, а именно об аксессуарах занимают особое место среди других цитат великого кутюрье.

Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото.

Золотые украшения всегда смотрятся дорого и благородно. Но подобрать бижутерию, которая будет смотреться также изысканно и красиво намного сложнее. И только у людей с хорошим вкусом и чувством стиля получается это сделать безупречно.

Коко Шанель за работой

О любви

Как уже упоминалось выше, любовью всей жизни Коко Шанель был Артур Кэйпел. Именно он поддержал ее во всех начинаниях, помог стать модельером, имя которой сегодня знает каждый человек, и вероятнее всего, что это имя будут помнить еще не одно поколение после нас.

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.

Человек может влюбиться в любом возрасте. Но именно любовь позволяет ему чувствовать себя моложе. Ведь ради любимого человек может совершать безрассудные поступки, у него появляется вдохновение и вырастают крылья за спиной. Ведь недаром говорят, что влюбленный человек словно светится изнутри.

модельер Коко Шанель

О роскоши

Коко Шанель не понаслышке знала о финансовых трудностях, ведь в детские и юношеские годы она была совсем не богатой. Да и потом, даже став известной в мире моды, у ее модного дома бывали непростые времена, но Шанель всегда находила выход из трудного финансового положения.

Есть люди, у которых есть деньги, а есть богатые люди.

Человек, у которого есть деньги, не всегда является богатым. Богатый человек - это тот, у которого есть дружная семья, возлюбленный, друзья и здоровье. Ведь эти вещи не купить, ни за какие деньги, но человек, у которого есть близкие люди, чувствует себя по-настоящему счастливым.

Богатый человек не должен выставлять свое богатство напоказ. Ведь тогда это уже будет не роскошь, а вульгарность. Человек, который смог сам добиться стабильного финансового состояния, знает цену деньгам и роскоши. Шанель считала, что человек должен быть богат не только материально, но и его внутренний мир должен быть таким же, а сам он должен относиться спокойно к своему богатству и быть скромным

красивая комната Коко Шанель

Высказывания про Коко Шанель

Известная модельер была уверенной в себе женщиной, не боявшейся бросить вызов обществу. У нее было свое особенное чувство стиля. Особого внимания заслуживают цитаты Коко Шанель о самой себе.

Своей манерой одеваться я вызывала насмешки окружающих, но в этом и состоял секрет моего успеха. Я выглядела не так, как все.

Благодаря своей смелости и уверенности в собственных силах, Коко Шанель стала известна на весь мир. Она рано поняла, что должна выделиться среди сотен других женщин, чтобы добиться успеха. И она начала с одежды. Среди разнообразных пышных юбок и корсетов, ее простые и лаконичные наряды вызывали восхищение у всех представительниц прекрасного пола.

Я приучила носить весь мир то, что шло мне.

Модельер носила вещи, которые подчеркивали фигуру и были комфортными, и в которых она продолжала ощущать себя женственной. Ее стиль понравился женщинам во всем мире и стал классикой в мире моды.

Коко Шанель - это не только великая кутюрье, совершившая переворот в мире моде. Это, прежде всего смелая и неординарная женщина, которая стремилась прожить жизнь ярко. Она смогла изменить устоявшееся веками отношение к женщине в обществе и стала символом целой эпохи. Этой женщиной восхищались и продолжают восхищаться миллионы людей, а ее дело продолжает успешно развиваться. С одеждой от бренда Chanel каждая представительница прекрасного пола вне зависимости от возраста может почувствовать себя стильной, элегантной, желанной и непревзойденной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.