Камень кварц - хороший талисман

Один из самых распространенных камней – кварц. Он образует большую группу различных минералов, отличающихся по цвету и форме. Камень кварц издавна использовался человеком для ведения хозяйства. Этот минерал часто используют в качестве талисмана. В сочетании с серебром он приносит успех, удачу, богатство, верную любовь. Тем, кто нуждается в защите, лучше вставить камень кварц в крестик из серебра или платины.

камень кварц

Свойства

Наши далекие предки считали, что многие камни способны в значительной степени влиять на судьбу и характер человека. Именно кварц был одним из самых первых, которые стали использовать в качестве магических камней. Люди верили, что они притягивают божественный свет. Из кварца делали линзы, шары и устанавливали в храмах. Через них зажигали жертвенники и освещали помещения. Камень кварц использовали жрецы. С их помощью они предсказывали будущее и узнавали прошлое. В те времена считалось, что кварц – это своего рода астральная кожа планеты. При этом камни являются записывающими устройствами, которые принимают и хранят сигналы, которые посылает нам Вселенная.

Современные астрологи и маги считают кварц камнем иллюзий. Используют его в своей практике только опытные специалисты в области магии и гаданий. Считается, что обычному человеку справиться с ним непросто. Камень легко его запутает, показывая возможные картины будущего. Он легко выдает желаемое за действительное, сводя человека с ума.

розовый кварц камень фото

Камень кварц можно носить в качестве амулета. Это принесет человеку огромную пользу: разовьет воображение, укрепит память, сделает речь ярче и красочней, активизирует мыслительные процессы.

Розовый кварц – камень (фото его просто завораживают), который символизирует красоту, любовь, душевное равновесие. Он помогает женщинам обрести семейное счастье и любовь. Он восстанавливает душевное равновесие, помогает справиться со стрессами, повышает уверенность в себе и поднимает самооценку. Неуверенным в себе дамам, не обретшим счастья в личной жизни, рекомендуется носить в виде украшений этот камень.

Кварц белый привлекает удачу и помогает в любовных делах. Его часто используют для очистки воды, а также в бане. Этот камень просто незаменим в данном случае. Он крепкий и термоустойчивый. Кроме того, благодаря ему образуется отличный пар.

Лечение

камень кварц белый

Кроме своих магических свойств, этот камень часто используется для лечения разнообразных недугов. Аметистовый кварц разгоняет тоску, поднимает настроение и настраивает своего владельца на лучшее. Он дарит человеку способность видеть будущее.

На кварце настаивают воду. После этого она обретает ценные целительные и стимулирующие организм свойства. И это неудивительно. В природе самая чистая вода из живительных источников зачастую проходит через кварцевые пласты, прежде чем пробиться на поверхность. Некоторые свойства камня зависят от его разновидности. Каждый желающий найдет среди этих камней подходящий. Все кварцы можно использовать для очищения пространства. Из них также делают магические украшения и шары.

Носить кварц в виде талисмана могут все знаки Зодиака. Особенно рекомендуют его Весам, Скорпионам и Водолеям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.