Фианиты - это воплощение загадочности и красоты

Прозрачные фианиты – это камни искусственного происхождения. Они невероятно похожи на всеми любимые бриллианты. И если на фианит попадают солнечные лучи, он также играет всеми цветами радуги, переливаясь и маня своей безупречной красотой. Цветные камни тоже достаточно популярны в ювелирном искусстве и выступают аналогами аметистов, хризолитов и некоторых других драгоценных и полудрагоценных минералов. И, конечно, фианиты – это настоящие любимцы всех женщин. Способ их изготовления и разнообразие позволяют производить даже копии черных бриллиантов, которые так редко встречаются в природе.

фианиты это

Астрологи утверждают, что так как фианиты – это камни искусственного происхождения, то и никакого энергетического воздействия на людей они не оказывают. Пожалуй, только кроме удовлетворения оттого, что человек носит кольцо или кулон с «почти бриллиантом». С одной стороны, мы можем смело утверждать, что ювелирные украшения с этими камушками не оказывают плохого влияния на здоровье. С другой стороны, фианит впитывает ту энергию, которую мы излучаем, и отдает ее же. Если вы верите в себя, мыслите позитивно, излучаете радость, добро и любовь, то камень поглощает все это, удваивает и возвращает. Его действие похоже на бумеранг. Верить в это или нет - дело каждого. Однако если вы носите золотые кольца с фианитами, воздержитесь от плохих поступков, мрачного настроения и ненужных мыслей.

золото с фианитами

Эти полудрагоценные камни сочетаются практически с любыми металлами. Те, кто носит серебро или золото с фианитами, вряд ли хоть раз задали себе вопрос, как возник этот камень. А история его на самом деле очень познавательная. Название камня произошло от аббревиатуры Физического института Академии наук (ФИАН), в котором в середине прошлого века и был создан искусственный кристалл. Необходимость его производства была связана с тем, что в то время ученые активно искали материал, который выступал бы в качестве одного из элементов лазера. Этот материал должен был обладать высокой прочностью и хорошей преломляемостью света с возможностью задавать определенные оптические свойства. Таким образом, фианиты – это кристаллы, которые были искусственно выведены в одной из лабораторий института в промышленных целях, а стали камнями, которые обычному человеку практически невозможно отличить от бриллиантов. 

золотые кольца с фианитами
Выращивание фианитов – долгий и очень трудоемкий процесс. Однако несмотря на это, они в любом случае выходят гораздо дешевле, чем добыча и обработка бриллиантов или алмазов. Конечно, размер этого камня обязательно выдаст тот факт, что это именно фианит, так как мало кто носит ювелирные украшения с такими большими драгоценными минералами. Кроме того, если направить свет, можно заметить, что фианит будет ярко блестеть, а бриллиант – красиво играть. Еще одна отличительная особенность фианита – его ограненные края более округлены. И вес у него немного больше, чем у остальных драгоценных или полудрагоценных камней. В любом случае он является прекрасной альтернативой дорогих минералов и имеет право быть в коллекции ювелирных изделий у каждой девушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.