Дикие пляжи Крыма: фото и описание мест, обзор самых популярных и отзывы туристов

Иногда так хочется отдохнуть вдали от цивилизации. Зонтики, шезлонги, коктейли и множество отдыхающих - это, определенно, хорошо, но иногда возникает желание побыть наедине с природой и насладиться отдыхом у моря в одиночестве. Несмотря на то что количество диких пляжей Крыма сокращается, можно отметить самые красивые, интересные и популярные. Ведь только здесь можно почувствовать себя совершенно свободным и понять все прелести отдыха вдали от цивилизации.

Все больше на просторах Интернета появляется фото диких пляжей Крыма. Местные жители приглашают туристов хоть раз побывать в этих местах. Многие поражают красотой и уникальностью.

Бухта Любви

Пляж считается самым романтичным местом в Крыму, потому что окружен каменной скалой и скрыт от посторонних глаз. Бухта расположилась между поселками Рыбачье и Малореченское в Большой Алуште. Любящие люди смогут добраться до пляжа по суше, но есть вариант попасть сюда и морем.

Бухта Любви

Бухта Любви считается одним из самых диких пляжей Крыма. Пешком добираться сложно, потому нужно позаботиться об удобной обуви. Преодолев каменный путь, невольно замираешь от восторга - открывается вид на бухту, которая омывается чистейшей водой. Пляж в Бухте Любви состоит из мелкой гальки.

Влюбленные пары, которые приходят туда с палатками, предпочитают встречать рассветы и провожать закаты. Недалеко от берега есть выступающий из воды большой камень, на котором можно удобно расположиться, чтобы увидеть всю необычайную красоту окружающей природы.

Генеральские

Никто не откажется от отдыха на диком пляже Крыма. Генеральские пляжи в радиусе 10 км окружены степью. Пляжный сезон здесь начинается раньше, обычно в мае, благодаря мелководью по всей линии берега. Бухты расположились в 12 км от Керчи.

Генеральские пляжи

Отдых на диком пляже Крыма с палатками привлекает туристов, особенно тех, кто любит порыбачить. Тишина, шелест волн, чистые песчаные пляжи делают эти места просто идеальными для отдыха. На некоторых участках можно найти пресноводные источники с чистейшей водой. Вкус, говорят, незабываемый. Самый лучший способ добраться сюда - автомобилем.

Песчаная Балка

Любителей уединенного отдыха на самых диких пляжах Крыма ждет Песчаная Балка, которая расположилась неподалеку от пгт Приморский, вблизи Феодосии. Песчаный берег усеян необычными камнями и ракушками, которые туристы увозят с собой на память в надежде вернуться сюда снова.

Песчаная Балка

Добраться до этого дикого пляжа в Крыму можно на своей машине, общественным транспортом или пешим ходом. Берег представляет собой песчаную косу протяженностью около 300 метров, которую омывает прозрачная вода. К берегу подплывает большое количество дельфинов, их можно увидеть здесь довольно часто.

Главный пляж обустроили спортивной площадкой, водными аттракционами и кафе, но об этом месте по-прежнему знают не многие. К краю обрыва можно подъехать на автомобиле и полюбоваться красотой вокруг. Пляж особенно любим местными жителями. Вдали от суеты можно отдохнуть в тишине и прекрасно провести время с любимыми и друзьями.

Пляжи Аршинцевской косы

Аршинцевская коса считается одним из самых красивых диких пляжей Крыма. Песчаные пляжи расположены в городе Керчи. Это удивительное место, здесь встречаются Черное и Азовское моря.

Пляжи протянулись на несколько километров и усыпаны чистейшим песком. Местные жители считают, что Аршинцевская коса - поистине настоящий дар природы. Эти просторные пляжи в основном пустынны. Здесь нет наплыва туристов даже в разгар лета.

Аршинцевская коса

На пляже нет никаких развлечений, кафе и магазинов, поэтому эти места привлекают лишь истинных ценителей отдыха на диких пляжах Крыма. Целебный морской воздух, тишина и морская вода удивительного цвета... Согласитесь, ведь не всегда есть возможность увидеть такое чудо - два моря в одном месте!

Добраться до пляжей можно из любой точки Керчи. Можно сесть на маршрутку, которая едет до городского пляжа, а дальше пешком пройти около километра вдоль линии моря, чтобы пансионаты остались за спиной. Можно отправиться на дикий пляж Крыма на машине. Пляжи Аршинцевской косы занимают довольно большую территорию, и выбрать что-нибудь по вкусу не составит труда.

Царский пляж

Пляж особенно популярен среди любителей уединенного отдыха. Он расположился на территории Нового Света и омывается чистейшей голубой водой. В поселке Новый Свет есть центральный песчаный пляж, а Царский покрыт галькой. Отсюда открываются невероятной красоты пейзажи - вокруг бескрайнее Черное море, а внизу, как в чаше, уединенное место для незабываемого отдыха, скрытое от посторонних глаз неприступными скалами, склоны которых покрыты соснами и можжевельником.

Царский пляж

Самый простой способ добраться до пляжа - отправиться пешком по экологической тропе, которая расположена на окраине поселка Новый Свет. На дороге встретится поворот в ущелье и приведет прямо к самому красивому дикому пляжу Крыма.

Купание запрещено из-за возможных оползней, потому Царский пляж является хорошим местом для уединения. Бухта отлично подойдет для создания романтической обстановки, здесь невероятной красоты закаты. Вода в бухте ярко-голубого цвета и абсолютно прозрачная, что можно легко заметить с вершины мыса Капчик.

Жители поселка Новый Свет считают Царский пляж своей главной достопримечательностью, потому что здесь можно оценить не только красоту бухты, но и уникальную флору, которой можно полюбоваться в этом месте.

Тихая Бухта

Тихая Бухта расположена в окрестностях поселка Коктебель и отделена от цивилизации горами. Бухта находится за мысом Хамелеон, имеет форму полукруга. Название Тихая бухта получила благодаря своему расположению, ведь даже в шторм воды здесь остаются спокойными. Тихая Бухта является одним из популярных диких пляжей Крыма. На фотографиях туристов можно увидеть, что на территории расположено большое количество кемпингов.

Тихая бухта

Но они вовсе не мешают уединению на пляже, ведь его территория довольно обширна. Чистый песчаный пляж граничит со степью.

На территории Тихой бухты есть кинотеатр под открытым небом. Добраться сюда можно с помощью автомобиля или пешком от Коктебеля, времени на такую прогулку потребуется минут 40.

Золотой пляж

Золотой пляж - главная достопримечательность города Феодосии. Он как будто создан для любителей отдыха на диких пляжах Крыма. Место для привала можно искать на огромной территории протяженностью 15 километров между Феодосией и пгт Приморский. На Золотом пляже можно найти как облагороженные участки, так и совершенно нетронутые, дикие.

Золотой пляж

Песок золотого цвета, который под лучами палящего солнца приобретает еще более яркий золотой отлив. Поэтому пляж и получил свое название - Золотой. Местные жители и туристы отмечают, что не видели песка более красивого цвета ни на одном диком пляже Крыма.

На обустроенных участках можно обзавестись лежаками, зонтиками и посидеть в уютных заведениях на берегу моря. Огромное преимущество пляжа - отсутствие водорослей и камней. Вода, омывающая Золотой пляж, прозрачная, позволяет полностью просмотреть ровное песчаное дно даже на большой глубине.

Добраться до пляжа можно из Феодосии или Приморского несколькими способами: маршруткой, личным транспортом или пешком. Все зависит от предпочтений и возможностей отдыхающих.

Дикий пляж Маяк

Пляж расположен на берегу Азовского моря близ Керчи. Это место самое подходящее для единения с природой и отдыха от суеты больших городов. Этот дикий пляж Крыма особенно оценят те, кто любит чистый песок и теплую прозрачную воду.

Дикий пляж Маяк

Благодаря отсутствию большого количества посетителей, пляж очень чистый и подходит для спокойного отдыха всей семьей. Море, омывающее пляж Маяк, неглубокое и быстро нагревается под солнечными лучами. Пляж занимает довольно большую территорию и расположился среди скал, которые и дают возможность отдыхать в тишине.

Добраться до одного из лучших диких пляжей Крыма можно на маршрутке из Керчи. Перед тем как отправиться на общественном транспорте, необходимо заранее узнать расписание. При наличии личного автомобиля путь на дикий пляж Маяк будет быстрее и комфортнее, но территория пляжа не оборудована стоянкой.

Чеховская бухта

Название бухта получила благодаря А. П. Чехову, который когда-то владел этим кусочком крымского побережья. Бухта популярна среди туристов и местных жителей потому, что ее омывают чистые и прозрачные воды Черного моря.

Чеховская бухта

Бухту окружают большие камни, на которых можно загорать, отдыхать и делать невероятные фото. Дикие пляжи Крыма и Чеховская бухта - прекрасные места для уединенного отдыха вдали от людей и цивилизации.

Попасть на пляж Чеховской бухты можно пешком от дома-музея имени Чехова. Такой путь имеет один недостаток - платный вход. Бесплатно можно попробовать добраться через Гурзуфские камни. Пребывание на пляже Чеховской бухты предполагает обязательно наличие перекуса и воды. Магазинов и кафе поблизости нет.

Нудистский пляж в Форосе

Недалеко от санатория "Форос" расположена бухта, которая считается известным диким пляжем Крыма для нудистов. Примечательно, что здесь могут одновременно находиться как обнаженные люди, так и отдыхающие в купальниках и плавках, которых абсолютно не смущает присутствие обнаженных туристов.

Пляж находится между мысом Николай и мысом Сарыч. Дойти туда можно за 20 минут от центра города Форос, двигаясь по парку. Пляж имеет довольно большую протяженность вдоль моря, усыпан мелкой и средней галькой. На пляже можно увидеть огромные валуны, по которым можно с легкостью ходить.

Нудистский пляж

Пляж чистый, отдыхающие убирают мусор за собой, пляж оборудован туалетом. В бухте есть смотровая площадка, откуда открывается прекрасный вид на море и горы, также виден небольшой кусочек пляжа. Море у берега чистое, на дне лежат камни, они не доставляют неудобств во время купания.

Добраться до самого дикого пляжа Крыма можно и из других городов на рейсовых автобусах до Фороса. Купальный сезон здесь заканчивается в середине сентября, что позволяет местным жителям и туристам наслаждаться уединенным отдыхом долгое время.

Двуякорная бухта

Дикие пляжи Крыма, в частности Двуякорной бухты, отличаются непостоянством погоды. Но необычные пейзажи и невероятной красоты морская вода способствуют тому, что туристы приезжают сюда отдохнуть снова и снова.

Двуякорная бухта

Бухта расположилась в поселке Орджоникидзе недалеко от города Феодосии. На пляже галька, которая представляет собой не привычные серые камушки, а множество омытых морем вулканических пород разнообразных цветов и оттенков.

Преимущество данного дикого пляжа Крыма в том, что на отдаленных пляжах можно почувствовать себя настоящим дикарем на необитаемом острове. Можно отдохнуть и на обустроенных пляжах с привычными пляжными развлечениями. Вода Двуякорной бухты имеет насыщенный голубой цвет, что особенно красиво на закате.

Дикие пляжи Крыма - невероятные места. Первозданная природа, целебный воздух, тишина, покой, удаленность от цивилизации сделают такой отдых поистине незабываемым. Выбор пляжа зависит от предпочтений отдыхающих, но, несомненно, каждый получит массу впечатлений и желание вернуться сюда еще не раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.