Гречневая диета. Отзывы похудевших. Плюсы и минусы

гречневая диета отзывы похудевших
В жизни многих женщин наступает однажды день, когда фигура начинает казаться далекой от идеала. И хотя некоторые любят преувеличивать, напрашиваясь на комплименты, большинство женщин оценивает свое тело реально.

Сбросить вес можно самыми разными способами. Сегодня наибольшей популярностью пользуется гречневая диета. Отзывы похудевших – лишь восторженные. Еще бы, ведь за 2 недели можно сбросить около 10 кг. Разумеется, если следовать правилам. Однако не все так просто, как кажется.

«Здравствуй, гречневая диета!»

Отзывы похудевших всегда сводятся к тому, что для данного принципа питания необходима большая сила воли, однако это того стоит. В чем же суть?

Конечно, вам не придется есть одну лишь гречку. Однако от соли, сахара и, конечно, масла, отказаться придется. Второй основной продукт, который вы сможете употреблять на протяжении всей диеты, – это кефир. Разумеется, обезжиренный. По 100 г его следует пить в перерывах между основными приемами пищи.

отзывы похудевших на гречневой диете
На завтрак, обед и ужин вам придется есть отварную гречку. Для того чтобы она лучше усваивалась (ну, и для вкуса тоже), в нее добавляют мелко нарезанные свежие овощи. При желании их можно слегка потушить или отварить.

Употреблять на протяжении дня свежевыжатые соки или смузи из фруктов и овощей позволяют многие методы снижения веса, в том числе и гречневая диета. Отзывы похудевших почти всегда выражают радость по поводу того, что фрукты хорошо заменяют сладости. Здесь, правда, есть одно «но», о котором будет сказано позже.

Гречка – это, как ни крути, сухая пища. Поэтому худеющему обязательно нужно выпивать либо обычную, либо минеральную воду в количестве 1,5 литра (или даже 2) в день. Только пить нужно небольшими порциями (по 50 г за раз) и отдельно от еды. Это поможет исключить вероятность запоров и улучшит усваиваемость пищи.

Соль, сахар и гречневая диета

после гречневой диеты
Отзывы похудевших могут содержать некоторые оговорки. Да, такой способ питания действительно прекрасен для тех, кто хочет быстро сбросить вес. Однако же полное отсутствие соли и сахара в рационе может негативно сказаться на самочувствии и общем состоянии. Если у вас есть склонность к гипотонии, то NaCl, то есть соль, просто необходим вашему организму. В таком случае добавлять небольшое количество соли в утреннюю порцию допускается.

Что касается сахара, то без него организму обойтись трудно, поскольку глюкоза во многом отвечает за качество нашей мозговой деятельности. По этой причине в рационе могут присутствовать сухофрукты – 20-30 г ежедневно. Кроме того, с утра, за полчаса до завтрака, полезно будет выпивать около 200 г теплой воды с растворенной в ней ложечкой меда и соком лимона.

В гречке содержится очень много железа, и после диеты уровень гемоглобина может сильно подскочить, поэтому за завтраком и в обед выпивайте чашечку чая. 

Вообще, следует сказать, что отзывы похудевших на гречневой диете должны быть лишь стимулом для вас, но не единственным критерием истины. Ведь может быть и так, что вам такой способ снижения веса просто-напросто не подойдет. Поэтому почувствовав ухудшение своего состояния, возвращайтесь к обычному режиму питания.

После гречневой диеты не стоит набрасываться на булочки – килограммы могут вернуться. Лучше всего будет, если вы начнете есть лишь здоровую пищу, тогда и на диетах сидеть больше не придется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.