Цветок из кожи. Мастер-класс по изготовлению

Цветок из кожи мастер класс

Многие рукодельницы оставляют старые непарные перчатки, срезают голенища вышедших из употребления кожаных сапог, и все обрезки натуральной кожи укладываются в специальную коробку, чтобы со временем использовать их в качестве отделки на пиджаках, свитерах или джинсовых куртках. Однако со временем все равно остаются обрезки, которые, кажется, некуда больше использовать. Но ведь можно создать цветок из кожи. Мастер-класс такого процесса весьма прост, да и само изготовление также не занимает много времени. В результате вы получаете красивый, практичный цветок, который можно использовать в качестве декоративного украшения.

Цветок из кожи: мастер-класс. Материалы

Для создания очередного шедевра вам понадобится, разумеется, сама кожа. Чем больше различных кусочков у вас будет, тем больше фантазий удастся воплотить. Кожа может быть тонкая, взятая с женских демисезонных перчаток. А может быть и толстая, срезанная с голенища от сапог. Отлично подойдут остатки сумки или кожаного кошелька. Единственное условие - материал должен быть натуральным. Дерматин не подойдет, поскольку изделия из него недостаточно долговечны, легко теряют форму. Расцветка также не имеет значения. Классическая черная, сиреневая, зеленая или бледно-серая... все они будут одинаково востребованы, если вы примете решение изготовить цветок из кожи. Мастер-класс также предусматривает наличие карандаша, ножниц, ниток, иголки, термопистолета и свечки. Если все материалы разложены на столе - можно приступать.

Цветы из кожи выкройки

Цветок из кожи: мастер-класс. Описание работы

Выберите несколько кусочков кожи, из которых вы планируете выполнить изделие. Затем необходимо определиться с предполагаемым размером. Нарисуйте на листе бумаги в натуральную величину будущий цветок. Для того чтобы выполнить цветы из кожи, выкройки можно сделать самостоятельно. Достаточно нарисовать на листе бумаги лепестки того размера, который необходим. Для розы нужны лепесточки трех размеров. Приблизительно 5 см, 3,5 см и 2 см. Вырезав из кожи по 6-8 штук каждого размера, начинаем формировать бутон. Наиболее живыми выглядят розы, которым придали определенный объем, характерный для живого цветка. Этого можно достигнуть, используя пламя свечи. Поднесите один лепесток к пламени на расстоянии порядка 2-4 см. Кожа начинает плавиться и принимать причудливые очертания. Если вы потренируетесь на обрезках, то очень скоро сможете придавать лепесткам красивую форму. Цветок формируется, начиная с середины. Прикреплять лепесточки очень легко с использованием термопистолета. Самое главное - дать изделию остыть.

Фото цветы из кожи

Цветок из кожи: мастер-класс и применение

На первый взгляд кажется, что область использования данного украшения весьма ограничена. На самом деле, это далеко не так! Мы предлагаем несколько фото. Цветы из кожи могут быть закреплены на новой сумочке или же на сапоге, на ободке или на заколке для волос. Главное, чтобы он великолепно сочетался по цветовому решению и стилю с остальным образом. Тщательно выполненный цветок станет отличным дополнением как к деловому костюму, так и к вечернему наряду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.