Кофе и сигареты, или Не доброе утро

Даже самые заядлые курильщики знают, что курить – здоровью вредить, однако многие из них никогда не откажутся от своей пагубной привычки. Каждый по-своему объясняет индивидуальную зависимость и причины, из-за которых не хочет бросить курить. Одной из них является то, что человек просто не может представить свое утро без кофе и сигареты.

Кофе и сигареты
Как утверждают многие бывшие курильщики, желая расстаться с курением навсегда, они в первую очередь отказались от употребления алкоголя и кофе, так как «срывы» чаще всего происходили также под воздействием спиртного или кофеина. Почему так происходит? Некоторые ученые объясняют этот факт (и даже научно обосновывают) тем, что никотин имеет свойство усиливать приятные ощущения от каких-либо действий или манипуляций. То есть, например, употребление кофе без сигареты для курильщика не имеет такого эффекта, как с ней – он его не бодрит, более того, кажется совершенно безвкусным. И только сигаретка, выкуренная под чашечку этого напитка, позволяет ему полностью насладиться его ароматом, вкусом и бодрящим эффектом.

Кофе и сигареты по утрам, если придерживаться вышеупомянутого объяснения, для курильщика – вкусное, в прямом и переносном смысле, начало дня. Отказаться от этого ритуала – значит обречь себя на скучные и «невкусные» дни, то есть жизнь. Но расстаться с этой привычкой все же можно и нужно. Как утверждают многие из тех, кто бросил курить, приятным и бодрым теперь делает их утро кофе. Сигарета исчезла из их жизни не сразу и с трудом, однако на самочувствии ее отсутствие отразилось почти моментально. Сначала – нестабильным психологическим состоянием, но потом – укреплением организма в целом.

Утро кофе сигарета

По утверждениям медиков, особенно пагубным для человека есть сочетание кофе и сигареты натощак, то есть если вы пока не готовы расстаться с курением, начинайте пить кофе только после того, как ваш желудок получил хоть какую-то еду. Это может быть самый легкий завтрак в виде яблока или йогурта, однако если вы его себе организовали, ваш организм меньше пострадает от «термоядерного» сочетания кофе и сигареты. 

Кофе и сигарета, фото
Врачи заявляют о том, что такой тандем снижает вероятность заболеть болезнью Паркинсона, однако вред, наносимый им, значительно серьезней. Во-первых, возможно развитие язвы желудка, которая, впрочем, грозит всем, кто пьет кофе натощак (даже без сигареты). Во-вторых, в несколько раз увеличиваются шансы получить инсульт. И никотин, и кофеин - не самые лучшие друзья нашего сердца, а вместе они его просто медленно убивают. Страдают от этого и сосуды, что также грозит инфарктами и инсультами.

И напоследок то, что может многих девушек заставить остерегаться этого союза - кофе и сигарета. Фотографии зубов людей, которые отказались от пагубной привычки, сделанные до и после этого, наглядно демонстрируют, какое негативное влияние оказывает этот бодрящий напиток в сочетании с никотином на красоту улыбки. Даже если вы будете раз в месяц бегать к стоматологу в надежде отбелить зубы, их цвет и общее состояние, пока вы не бросите курить и пить кофе одновременно, будут только ухудшаться. Поэтому если вы не курите, то и не начинайте, а если имеете такую привычку, срочно от нее избавляйтесь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
посоветую бросить с помощью таблеток коррида. Мне очень помогли они. И муж бросал тож с помощью них. Но тут главное еще собственное желание.
Копировать ссылку
0
Лучше сок пить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.