Кукурузное масло: для волос и не только

Кукурузное масло получают из семян кукурузы. Оно отличается множеством ценных питательных свойств, поэтому широко применяется в косметологии, медицине, пищевой промышленности.

кукурузное масло для волос
Кукурузное масло часто называют даже жидким золотом. Одно из главных преимуществ этого масла перед другими (например подсолнечным или оливковым) – это то, что в нем в два раза больше витамина Е. А, как известно, токоферол – жирорастворимый витамин, который нейтрализует свободные радикалы.

Масло кукурузы улучшает пищеварение, снижает уровень холестерина, лечит нервные расстройства, заболевания желчного пузыря, печени и даже женские болезни. А еще очень полезно кукурузное масло для волос. Причем его можно просто ежедневно употреблять внутрь – и в этом случае волосы получат необходимое питание, будут блестящими и шелковистыми.

Ну и, конечно, очень полезно применять кукурузное масло для волос наружно. Девушкам, недовольным видом своих локонов, считающими их слабыми и безжизненными, можно посоветовать такой рецепт. Масло необходимо подогреть и втирать в кожу головы перед тем как ее помыть. Пройдет всего пара месяцев, и вы не узнаете свою шевелюру – вот каким чудодейственным эффектом обладает кукурузное масло для волос! Отзывы тех, кто уже попробовал это средство, только доказывают это.

кукурузное масло для волос отзывы
Если не хочется втирать масло в кожу головы, можно предложить не менее эффективный метод. Пару ложек масла нужно растворить в теплой воде, затем окунуть в нее полотенце, немного отжать лишнюю влагу и обернуть вокруг волос. По мере того как полотенце будет остывать, снова окунайте его в воду. После применения такого компресса останется помыть голову как обычно и высушить. Блеск и мягкость волос вы ощутите с первого же раза.

Третий рецепт еще проще: купите кукурузное масло (кстати, его можно найти сегодня в любом супермаркете) и добавляйте его по несколько капель в порцию вашей обычной маски для волос, которой вы пользуетесь после использования шампуня. Спустя несколько недель ваши локоны станут упругими и шелковистыми. Кстати, кукурузное масло для волос полезно еще и тем, что не только улучшает их структуру, но и помогает избавиться от перхоти.

Его можно использовать не только в чистом виде, но и в различных укрепляющих и питательных масках, которые можно легко приготовить дома. Вот, например, рецепт очень действенной маски для поврежденных волос, в которую входит кукурузное масло.

кукурузное масло состав
Состав ее следующий: нужно взять по столовой ложке масел (кукурузного, оливкового, ши), ложку сухого травяного чая с мятой и имбирем (можно купить в аптеке), несколько капель эфирного масла мяты. Все компоненты, кроме последнего, необходимо подогреть, а потом процедить через пару слоев марли. Добавить мятное масло. Втереть в кожу и волосы по всей их длине, оставить на полтора часа, замотав сверху полотенцем, затем смыть как обычно и нанести бальзам. Эффект вы почувствуете сразу же.

Противопоказаний к использованию кукурузного масла в косметологии практически не существует. Единственное ограничение – это индивидуальная непереносимость его компонентов, которая встречается крайне редко. Так что смело покупайте это масло и поражайте окружающих красотой своих волос!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.