Мелирование волос на русые волосы: секреты и тонкости

мелирование волос на русые волосы
Мелирование волос на русые волосы – это самый популярный тренд 2013 года. Ведь сейчас на пике популярности все, что максимально приближено к естественному виду. Легкий, почти незаметный макияж, нежные цвета и мелирование волос на русые волосы. Оно придает необыкновенное сияние даже блеклому «мышиному хвостику», превращая его в модную блестящую шевелюру. Больше не существует вечной войны между брюнетками и блондинками – она уже проиграна, ведь в моде русый! Теперь, наверное, многие девушки решат поменять свой имидж. Итак, если вы уже вернули себе естественный вид, то попробуйте и мелирование волос на русые волосы. С ним они приобретут потрясающий эффект сияния и плавные переливы прядей. Не сомневайтесь и внесите в свой безупречный образ нотку свежести и немного солнечного тепла. Тогда вы станете притягивать заинтересованные взгляды и покорять мужские сердца. Мелирование на русые волосы, фото которого демонстрируют модели со многих рекламных плакатов, – это абсолютно беспроигрышный вариант! На все времена!

Как будет смотреться цвет волос русый с мелированием?

Это, пожалуй, самый интересный вариант – нет агрессивного и резкого перехода между светлыми и темными прядями, и в то же время результат выглядит очень эффектно. Мелирование волос на русые волосы придает прическе визуальный объем и пышность. Волосы выглядят более ухоженными и здоровыми. Больше вас никто не назовет «серой мышкой»! Теперь даже с русыми волосами можно быть яркой и заметной. Единственный нюанс – это правильный подбор тона. Хотя тут вы практически ничем не ограничены – лучше остановиться на том, который будет гармонично смотреться с вашим естественным цветом.

мелирование на русые волосы фото
Калифорнийское мелирование волос на русые волосы

Это настоящий хит прошлого года. Его основными преимуществами являются экологичность окрашивания и естественность результата. Переход цветов получается очень плавным и нежным: как будто солнечный лучик запутался в ваших волосах. Как правило, такого эффекта добиваются при помощи использования бежевых, кофейных, коньячных и медовых оттенков. Главный секрет калифорнийского мелирования заключается в том, что его делают без привычного использования специальной фольги. Пряди свободно контактируют друг с другом, поэтому в итоге нет четких границ между естественными и окрашенными прядями.

Французское мелирование

цвет волос русый с мелированием

Это прекрасный вариант для тех, кто хочет немного освежить свой образ. При помощи французского мелирования можно легко создать эффект выгоревших под ласковым тропическим солнцем волос. Оно также визуально делает их более пышными. Однако эта техника выполняется лишь для светло-русых оттенков, поскольку чем темнее естественные волосы, тем слабее заметно мелирование.

Обратное мелирование

К этой технологии обычно обращаются крашеные блондинки, которым надоело бесконечно осветлять отросшие корни. Для них это действительно реальный выход из положения. Не так кардинально, как полное окрашивание, и в то же время обратное мелирование сделает плавный переход от отросших корней. К тому же при частом осветлении волосы начинают заметно портиться: теряют здоровый блеск, перестают быть шелковистыми. Обратное мелирование напитает их и придаст ухоженный вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.