Татуаж бровей. Сколько стоит красота?

Далеко не все могут похвастаться идеальным рисунком бровей. Ведь известно, что брови у человека немного асимметричны. Если вам не нравится форма, густота или цвет ваших бровей – вы можете это легко исправить с помощью перманентного макияжа.

Виды татуажа

Сегодня существуют две разновидности техник коррекции бровей: волосковый татуаж и мягкая растушевка.

Техника волоскового татуажа состоит в том, что на линии бровей прочерчиваются штрихи, которые будут имитировать природные волоски. После процедуры брови выглядят правильно очерченными и более густыми, но в то же время даже на близком расстоянии их трудно отличить от натуральных.

татуаж бровей сколько стоит

Мягкая растушевка, или шотирование, осуществляется при помощи проведения линии, которая создает эффект, как будто вы слегка подкрасились.

Стоимость татуажа

Многие считают, что нужно хорошо раскошелиться, чтобы сделать татуаж бровей. Сколько стоит такое удовольствие? Цена татуажа зависит от многих факторов: от материалов, салона и квалификации мастера. В среднем татуаж стоит около 6 тысяч рублей.

А как же наркоз?

Перманентный макияж – процедура довольно болезненная. Поэтому если вы будете делать татуаж без анестезии, то придется немножко потерпеть. Если же вы панически боитесь неприятных ощущений, то вам будет необходимо обезболивание. Многие мастера по перманентному макияжу советуют использовать обезболивающий гель перед тем, как делать татуаж бровей. Сколько стоит такая анестезия? Обезболивание обойдется в 1000 рублей и выше.

Уход после татуажа

Непосредственно после нанесения татуажа брови несколько дней будут выглядеть очень яркими. Потом их цвет немного потускнеет и станет похож на естественный. Процесс заживления, как правило, занимает 5-6 дней.

татуаж бровей в домашних условиях

Следует заметить, что примерно 2-3 года держится татуаж бровей. В домашних условиях рекомендуется промывать участок кожи раствором хлоргексидина. После промывки помажьте брови мазью «Солкосерил». Для полной безопасности эти процедуры необходимо повторять в течение недели три раза в день.

Коррекция перманентного макияжа

Если по каким-то причинам вас все-таки не устраивают ваши новые брови, вы можете их подкорректировать. Процедуру рекомендуется проходить у того же мастера, у которого вы делали перманентный макияж бровей изначально.

Если вы хотите изменить цвет, тогда дело обстоит проще. В таком случае мастер сможет подкорректировать работу без удаления татуажа. Если же дело в форме бровей, тогда применяются специальные методики. Чтобы подкорректировать форму, иногда приходится полностью удалять татуаж бровей. Сколько стоит корректировка? В зависимости от сложности работ, цена на коррекцию может составлять от 2500 рублей.

делать ли татуаж бровей

Удаление татуажа

К сожалению, бывают ситуации, когда женщины совершенно недовольны полученным результатом. С помощью лазера можно удалить неудачный татуаж бровей. Сколько стоит избавление от перманентного макияжа? Обычно оно обходится в ту же цену, что и его нанесение. Так что заранее подумайте, делать ли татуаж бровей или нет.

Не стоит проводить процедуру, руководствуясь мимолетным желанием. Привносить какие-либо изменения во внешний вид ваших бровей допустимо, только если у них действительно неправильная форма или имеются другие серьезные недостатки, которые портят вашу внешность. Желаем вам всегда быть красивой и не поддаваться быстротечным модным тенденциям!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.