Надо ли брить интимное место и как это правильно сделать?

надо ли брить интимное место
Сегодня мы решили посвятить свою статью довольно актуальному как для мужчин, так и для женщин вопросу: надо ли брить интимное место?! С момента полового созревания у мальчиков и девочек начинают расти волосы там, где раньше их не было – в районе гениталий. Тогда молодые люди начинают задумываться о том, надо ли брить интимное место, и как это сделать правильно, чтобы не порезаться и избежать осложнений в виде раздражения.

Разрушение мифов

Когда юноша или девушка обращаются за советом о том, надо ли брить интимное место, очень часто они слышат в ответ: «Конечно же, нет! Как только начнешь это делать, волосы станут расти гораздо быстрее». Это довольно распространенное мнение, хотя оно ошибочно. От того, сбреете вы волосы или оставите, скорость их роста абсолютно не изменится. Ведь они не имеют чувствительности и не могут передать мозгу сигнал о том, что с ними происходит.

Вторым моментом, который требует развенчания, является то, что волосы становятся более толстыми и жесткими. Это тоже неправда. Да, это происходит, но не из-за бритья, а при естественном процессе старения. Говоря по-простому, волосы становятся толще с возрастом.

 брить интимное место мужчине почему

Третий миф: бритье – это первопричина вросших волос. Конечно же, это не так. Сами подумайте, если бы это было правдой, то мужчинам, которые бреют щетину на подбородке, пришлось бы тратить треть своей жизни на активную борьбу с гадкими вросшими волосиками. На самом деле такое досадное происшествие случается с теми, кто недостаточно тщательно ухаживает за интимным местом. Этому нужно уделять больше внимания. Если вы на вопрос  о том, надо ли брить интимное место, ответили для себя утвердительно и приступили к процессу, то приготовьтесь ухаживать за пикантной прической. Сначала нужно обработать поверхность кожи скрабом, помыть горячей (в разумных пределах – ожоги вам не нужны) водой и протереть полотенцем. Потом нанесите пенку или гель для бритья и приступайте к процессу. В завершение процедуры обработайте лобковую зону охлаждающим кремом.

Нужно ли брить интимное место мужчине?

Почему нет? Конечно! Многие мужчины это делают и нисколько не жалеют об этом. Летом не так жарко, ничего не колется и не щекочет. Многих мужчин в первый раз просят об этом их партнерши, после чего они начинают превращать это в ежедневный ритуал.

Что нужно учесть прежде, чем начать бриться

Если вы на 100% решили навести порядок на лобковой зоне, будьте готовы к тому, что депиляцию придется делать через день, а возможно, даже каждый день, чтобы кожа оставалась гладкой как шелк. Еще придется купить хороший станок и сменные картриджи с лезвиями, специальный гель, скраб и лосьоны.

Как брить интимное место станком?

 как брить интимное место станком

Шаг 1. Подстригите длинные волосы ножницами, чтобы они не тупили бритву. К тому же это сделает процесс более легким и безболезненным.

Шаг 2. Примите горячую ванну или душ, чтобы распарить кожу. При мытье интимной зоны используйте отшелушивающий скраб.

Шаг 3. Намажьте лобок гелем (или пенкой) и приступайте к бритью. Ни в коем случае не используйте мыло или гель для душа – они для этого не годятся! При бритье немного оттяните кожу и, мягко надавливая, проводите станком. Старайтесь не прилагать много усилий, чтобы не порезаться.

Шаг 4. По завершении процедуры смойте остатки геля теплой водой, протрите лобковую зону полотенцем и нанесите охлаждающий гель после бритья или детское масло. Это поможет сохранить мягкость кожи и избавит от появления раздражения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очевидно, что статья написана в рекламных целях, для выколачивания денег из мужчин и женщин. Бритый или эпилированный лобок это ужасное зрелище. К тому же это не гигиенично - давно доказано.
Копировать ссылку
0
Да что вы!!! Заросшие волосами гениталии и подмышки, как у мужчин так и у женщин - вот где крайне неприглядное и неэстетичное зрелище! Это давно уже просто неприлично. А пот, запах, какая здесь гигиена, мало того что потеет/мешает/раздражает/пахнет, так еще сложнее ухаживать! Пускай так природа задумала - но только единицам партнеров это нравится, многие считают это очень неприятным
Копировать ссылку
0
Ахаха, а торчащая "мочалка" в паху или под мышками - зрелище, по вашему мнению, очень эстетичное ))) И гораздо "гигиеничнее" вонять естественными выделениями, и дома и в общественных местах...
Копировать ссылку
0
Если от вас исходит запах, ищите первопричину и лечите её. Причём здесь волосы?
Копировать ссылку
0
Волосы отлично впитывают выделения и там сразу начинают развиваться бактерии, оттого и запах. Неужели вы не знали???? Попробуйте брить и не брить подмышки, и сравните, как вы будете пахнуть...
Копировать ссылку
0
Сравнил. Одна фигня :) никто ни до, ни после не жаловался)
Личное дело каждого, брить или не брить. Кто-то любит пустыри, кто-то лужайки, а кто-то и лес) эстетика у каждого своя. Главное что бы мы нравились себе и близким и не доходили до фанатизма)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.