Из провинциалов – в успешные бизнесмены. Лучшая идея бизнеса в маленьком городе

Многие бизнесмены скептически относятся к организации собственного дела в маленьких городках. Мол, и людей там живет немного, и возможностей для расширения бизнеса никаких. Однако при наличии определенных знаний, силы воли и, конечно же, огромного желания стать успешным предпринимателем, можно воплотить в жизнь даже самые сумасшедшие идеи малого бизнеса. Ведь в небольшом городке нет главного препятствия к богатству и славе – конкуренции. Так что провинциальный бизнес имеет все шансы на успех. В этой статье мы рассмотрим несколько идей, которыми вы можете воспользоваться, а можете придумать что-нибудь свое.

Идея бизнеса в маленьком городе № 1. Заведение на колесах

Как ни крути, а зачастую в наших поселках и небольших городках даже негде построить свою торговую палатку, офис или что-то в этом роде. К тому же практически везде ситуация с дорогами отнюдь не радужная. Да и потенциальных клиентов совсем не радует перспектива надевать резиновые сапоги и топать куда-то, чтобы что-то купить или получить какие-нибудь услуги. Поэтому вы сами должны прийти к ним. Передвижное заведение – лучший вариант для тех, кто собирается открыть свое дело в небольшом городе или поселке.

идея бизнеса в маленьком городе

Что это будет за бизнес – зависит только от ваших желаний и возможностей. Можно открыть передвижной спортзал, с личным тренером и возможностью провести персональную тренировку с максимальным комфортом для клиента. Можно просто купить фургон, нанять грамотного специалиста и предлагать ремонтные услуги, что-то вроде "мужа на час". Еще одна замечательная идея – передвижная банька, которая приедет по первому звонку и обеспечит пару часов замечательного времяпрепровождения. В конце концов, можно открыть кафе, бар, магазин – да что угодно, только на колесах!

Идея бизнеса в маленьком городе № 2. Не выходя из дома

идеи для малого бизнеса в маленьком городе
Если вам комфортнее сидеть дома, чем постоянно находиться в разъездах, открывайте бизнес на дому. Подумайте, чем бы вы могли заниматься лучше и качественнее других? Почему к вам должны приходить люди и что-то у вас покупать или пользоваться вашими услугами? Многие домоседы уже успешно воплотили в жизнь идеи для малого бизнеса в маленьком городе. Один начал печь дома вкусные булочки и продавать их всем желающим, другая открыла в собственной квартире маникюрный салон и сразу "обросла" клиентами. Третья стала сидеть с соседскими детьми и организовала что-то вроде частного детсада. В общем, вариантов масса. Какой выбрать – зависит от вас.

Идея бизнеса в маленьком городе № 3. Платежные терминалы

сумасшедшие идеи малого бизнеса
Этот вариант для самых амбициозных бизнесменов. Если вы живете в провинции, вполне вероятно, что современные технологии еще не успели туда дойти. Установка платежных терминалов является сравнительно новым, но на 100% окупающим себя бизнесом. Ведь мобильной связью, Интернетом, коммуникационными услугами, в конце концов, пользуется сегодня каждый. От вас потребуется только вычислить самые "хлебные" места, в которых и установить терминалы. Конечно, эта идея бизнеса в маленьком городе, как и другие, потребует стартового капитала.

На самом деле идей можно придумать множество. Главное – не сидеть на диване, ожидая богатства и успешности. Вера в себя, целеустремленность, упрямство и чуть-чуть удачи – вот и все, что нужно на пути к мечте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.