Рай Мальдивских островов - место, которое непременно стоит посетить

В числе райских курортов, которые имеют мировую славу, пожалуй, нельзя не назвать Мальдивские острова. Именно на этих землях и атоллах предпочитают отдыхать все, кому по вкусу летнее жаркое солнце и теплые воды океана. На территории Мальдивских островов располагается целое множество голубых лагун, белоснежных песчаных пляжей и неповторимых растений. Но помимо всех этих природных особенностей, есть тут и множество других достоинств, пропустить которые мимо своего которые просто нереально.

Мальдивских островов

Как правило, гости Мальдивских островов – это любители типично райского отдыха. Именно поэтому на этих землях расположено огромное количество отелей с высоким сервисом обслуживания, где каждый отдыхающий сможет полностью расслабиться и не думать о своих домашних будничных проблемах. Стоит отметить, что на островах цены на аренду недвижимости весьма приемлемы, а вот что проблематично – так это перелет. В эти дальние края, увы, билеты стоят намного дороже, чем стоимость недельного проживания и питания на самом курорте.

Каждому туристу, который желает посетить этот рай, стоит знать, что религия Мальдивских островов – ислам. В первую очередь это означает, что ввоз и вывоз спиртных напитков на территорию курорта категорически запрещен. Местные жители весьма почтительно относятся к своему вероисповеданию. Буквально на каждом островке вы сможете увидеть необычайной красоты мечеть. Посещение некоторых из них является свободным, но есть и такие, которые закрыты от взоров приезжих.

карта Мальдивских островов

Если вы - постоянный посетитель этого райского уголка на планете, то вашим постоянным атрибутом должна быть карта Мальдивских островов. В республике их насчитывается более 70, поэтому, если вы решили немного подвигаться во время отдыха, а не только загорать на пляже, то стоит вооружиться помощниками в виде схемы расположения или GPS. В большинстве случаев перевозки от одного курорта к другому осуществляются на лодках, в сопровождении местных жителей. Во время такой прогулки, кстати, можно узнать много интересных фактов и новостей от своих водных извозчиков, что еще больше разнообразит отпуск.

В основном все курорты Мальдивских островов – это крошечные атоллы, которые со всех сторон окружены бирюзовыми водами Индийского океана. Нельзя среди них выделить лучшие или худшие, ибо все они хороши по-своему. Перечисляя лишь самые популярные, которые получили славу благодаря превосходному сервису, можно упомянуть Ари Атолл, Даалу Атолл, Ниланде Атолл, Южный Мале Атолл и Лавиани Атолл. В этих зонах сосредоточено максимальное количество пятизвездочных отелей, спа-салонов, магазинов и прочей инфраструктуры. Если же вы предпочитаете более «дикий» вид отдыха, то все множество других островов радушно примет вас. Нередко в таких местах отдыхающим предоставляются под ключ хижины, расположенные над водами океана.

курорты Мальдивских островов

Не стоит также забывать и про основной конек Мальдивских островов – дайвинг. Это неповторимое путешествие в жизнь вод океана станет настоящей сказкой для любого туриста. Ведь труднее найти более многообразный и красивый подводный мир, чем в этом уголке планеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.