Глина для волос - для укладки и ухода

Глина для укладки для волос и ухода за ними еще называется моделирующей. Она используется для долговременных укладок. Многим это средство, популярное в косметологии, не известно. Глина для волос - для укладки и ухода -  позволяет акцентировать внимание на прическе в целом. Кроме того, она делает волосы более упругими и объемными.

Глина для волос для укладки

С помощью глины вы сможете создавать новые текстурные решения, экспериментировать со стилем. Наносить глину нужно руками, придавая волосам желаемую форму. Она делает волосы более здоровыми на вид, придает им блеск и обеспечивает дополнительную защиту от вредных ультрафиолетовых лучей.

Преимущества использования средства

Глина для волос (для укладки и ухода) наносится на сухие или немного влажные волосы. С помощью этого удивительного средства можно создать действительно фееричный объем без склеивания. Глина не оставляет ощущения грязи и жирности на волосах, как это часто происходит с гелями, восками и лаками. Несмотря на стойкую фиксацию, глина для волос, для укладки, легко смывается шампунем. Расходуется очень экономно, на волосы длиной до плеч необходимо совсем немного глины, размером с горошину.

Недостатки использования

Глина для волос для укладки вряд ли подойдет плотным по текстуре волосам, поскольку в этом случае объем не будет держаться. Кроме того, не у всех сразу получается распределить глину равномерно по всей длине волос, необходимы навыки укладывания руками.

Зеленая глина для волос

зеленая глина для волос

Для того чтобы избавиться от перхоти, специалисты-косметологи рекомендуют использовать зеленую глину. Регулярное использование такой маски способствует восстановлению природного баланса в клетках кожи головы. В особенности полезны такие маски будут для обладательниц волос, склонных к жирности. Для приготовления маски нужно взять четыре столовых ложки зеленой глины и добавить в нее два стакана теплой воды. Этот глинистый раствор следует нанести на волосы и оставить на 20 минут. Смывается глина теплой водой без использования шампуня и других моющих и косметических средств.

Розовая глина для волос маски

Розовая глина для волос

В розовой глине содержится большое количество кремния в чистом виде, благодаря чему это натуральное средство восстанавливает работу клеток кожи и обогащает их микроэлементами, требуемыми для нормального функционирования. Кроме того, розовая глина применяется против ломкости волос, для восстановления секущихся кончиков, при непослушных прядях.

После использования масок с розовой глиной волосы долго остаются чистыми, так как это средство поглощает и абсорбирует жир и загрязнения с поверхности головы. Кожа головы длительное время остается чистой, если используется розовая глина для волос. Маски с этим средством особенно полезны для сухих волос. Для того чтобы приготовить маску, необходимо смешать глину с теплой водой до густоты сметаны. Получившаяся масса не должна течь. Маска наносится кисточкой на корни волос и распределяется по всей их длине. Через полчаса маску следует хорошо смыть теплой водой и вымыть голову шампунем. После этой процедуры волосы станут объемными и надолго останутся чистыми и блестящими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.