Масло подсолнечное для загара: дешево и сердито, а главное – эффективно!

Когда приходит летний сезон, сразу же возникает вопрос о том, как красиво загореть. Вторая проблема – как получить ровный сияющий загар, но не сгореть при этом, не получить ожоги от солнца и вернуться с отдыха улыбающимися, а не плачущими от болей и со слезающей кожей. Масло подсолнечное для загара – именно то средство, которое всегда окажется под рукой в случае необходимости. Даже если о покупке специального лосьона или крема было благополучно забыто, расстраиваться не стоит. Масло поможет и красивый загар получить, и спасти ситуацию тогда, когда кожа покраснела.

масло подсолнечное для загара

Масло подсолнечное для загара наносится на слегка влажную кожу. Очень хорошо производить при этом массажные движения. В чем секрет популярности такого бабушкиного рецепта? Многие средства для загара необходимо наносить на кожу повторно после каждого купания в море, что не очень-то удобно. Подсолнечное масло остается на теле даже после водных процедур на пляже. Следует помнить, что наносится такое домашнее средство дома, так как во время прогулки до морского побережья оно успеет хорошо впитаться в кожу. На одежде не останется пятен, кожа не будет выглядеть жирной и лоснящейся.

Масло подсолнечное для загара – самое безопасное средство. В нем нет никаких ароматизаторов, отдушек, консервантов. Оно максимально натурально и безопасно. Кроме того, в подсолнечном масле содержатся полезные для кожи витамины А, Е, D. Тело не только получит идеально ровный загар, но и качественное увлажнение. Если хочется все же, чтобы средство пахло как-то по-особенному приятно, следует немножечко схитрить: добавить в базовое масло несколько капель ароматической смеси. Эфирные масла жожоба, апельсина, герани, авокадо – в аптеке можно купить любую понравившуюся по запаху и типу воздействия смесь, которая принесет пользу телу, поможет расслабиться и отдохнуть.

подсолнечное масло для загара

Подсолнечное масло для загара используют и в качестве средства, закрепляющего красивый оттенок кожи. При помощи него можно ликвидировать неудачные последствия первых дней отдыха на пляже. Всем известно, что кожа с непривычки может сразу же покраснеть или даже сильно обгореть под солнечными лучами. Впрочем, многие не обращают внимания на этот факт и даже не переживают по поводу наличия в сумочке средств-спасателей от ожогов. Покупные крема и лосьоны эффективны, но стоят недешево. Намного лучше взять с собой из дома небольшое количество подсолнечного масла в бутылочке, которое всегда выручит в трудной ситуации. На место ожога достаточно нанести пару капель такого домашнего средства - и на следующий день покраснение спадет.

загар с подсолнечным маслом

Масло подсолнечное для загара наносите на подготовленную кожу. За несколько дней до первых солнечных ванн нужно пройти процедуру скрабирования тела. Для этого необходимо сходить в салон или приготовить средство для пилинга своими руками. Можно взять обычный гель для душа, добавить в него манку, сахар, соль или кофе мелкого помола. Такая процедура поможет избавиться от верхнего слоя отмерших клеток, так называемого лишнего балласта. Сразу же после процедуры необходимо нанести заранее подготовленное подсолнечное масло. Эффект будет заметен сразу же.

Загар с подсолнечным маслом – одно удовольствие. Нет необходимости покупать множество дорогостоящих средств для летнего отдыха, можно воспользоваться одним, проверенным временем и нашими мамами-бабушками. Подсолнечное масло дает возможность изрядно сэкономить не только место в пляжной сумочке, но и деньги, которые во время отпуска лучше потратить на более полезные вещи. Кроме того, домашнее средство хорошо увлажняет лицо и тело, а также способствует быстрой регенерации поврежденных клеток кожи. Универсальное средство, которое подходит всем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.