Краска акриловая для стен поможет создать превосходный дизайн квартиры

Ремонт – не просто реализация желания подновить свою квартиру, но и исполнение мечты о том, чтобы в жилище создать свой неповторимый стиль. Оригинально и живо будет выглядеть комната, в оформлении которой применялась акриловая краска для стен, которая обладает массой преимуществ. Чем замечательны такие краски? Они одинаково подходят как для внутренней отделки жилых помещений, так и для оформления фасадов домов. При их нанесении получается устойчивая пленка. Высыхает краска очень быстро, удобно наносится. Для работы с ней не нужно обладать какими-то дополнительными навыками.

На отечественном рынке строительных материалов можно отыскать как импортные, так и российские очень качественные, водно-дисперсионные краски: «ЛАКРА», «PARADE», «RAUM PROFIE», «DULUX». Все они отличаются экономичностью, стойкостью. Покрытые ими поверхности поддаются легкой влажной уборке. Не подвергается выгоранию краска акриловая для стен, у нее нет запаха. Она абсолютно безопасна: не токсична, при ее использовании нет риска возникновения взрыва, пожара. Благодаря удачной консистенции при нанесении на различные поверхности (бетон, штукатурку, гипсокартон, кирпич) не появляются подтеки, краска ложится очень ровно. Выпускается она и для обоев, причем они должны иметь шероховатую структуру.

Если вы проводите ремонт в комнатах с повышенной влажностью, например, в кухне или в ванной, то подойдут покрытия, устойчивые к влаге. Кроме декоративных свойств краска акриловая для стен обладает и защитными функциями. Она препятствует возникновению плесени и грибка. Этому способствуют содержащиеся в ней альгициды и фунгициды. Кроме этого она обладает грязеотталкивающими свойствами. Краска подходит для деревянных, оштукатуренных поверхностей. При нанесении образуется красивое, твердое, матовое покрытие.

акриловая краска цена

Любая краска акриловая для стен включает определенное количество компонентов, которые позволяют ей обладать теми или иными характеристиками. О том, стоит ли ее разводить и в каких пропорциях, можно прочесть на этикетке банки с краской. Изучить информацию надо внимательно, чтобы впоследствии не испортить внешний облик квартиры, для оформления которой она приобретается.

акриловая краска для стен

Наносится краска акриловая для стен вручную (валиком) или при помощи распылителя. Предварительно рекомендуется подготовить поверхность. Она должна быть без царапин и трещин, сухая и чистая. Желательно, чтобы она не крошилась и не осыпалась. Если стены ранее покрывали водоэмульсионные или клеевые краски, то их надо удалить. Затем промыть поверхность водой с разбавленными в ней моющими средствами. Если стены состоят из материала, который сильно впитывает влагу, тогда необходимо покрывать их грунтовкой. Нужно наносить краску в 2 слоя. В зависимости от производителя и качества, может варьироваться необходимое для высыхания поверхности время. Если в помещении температура от 18 до 22° по Цельсию, этот процесс может занимать 1 час.

Посетив магазины строительных материалов, вы убедитесь в том, что акриловая краска, цена которой вполне доступна, – идеальный вариант для оформления интерьера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.