Маньяк Чикатило. Биография и не только

маньяк чикатило
Известный всему миру маньяк Чикатило Андрей Романович признан самым жестоким убийцей в мире. Он родился в селе Яблочное, что в Сумской области, в 1936 году. По данным оперативных служб, за 12 лет своей деятельности совершил 65 убийств, только 53 из них удалось доказать. Среди его жертв было 35 детей в возрасте до 18 лет.

Биография

В 1954 году будущий маньяк Чикатило закончил среднюю школу и поступил в Ахтырское училище связи. После успешного окончания продолжил учебу в Московском электромеханическом институте. В 1957 году его забрали в армию в войска МВД. По словам Чикатило, там он регулярно подвергался унижениям и насилию, в том числе и сексуального характера. В 1964 году он женился и поступил учиться в Ростовский институт на филологический факультет. В 1970 году Чикатило закончил заочно педагогический институт и устроился работать учителем русского языка. В 1972 году он был избит собственными воспитанниками за попытку изнасилования спящего ученика. В 1978 году он переезжает в город Шахты и начинает работать в ГПТУ-33. В декабре этого же года маньяк Чикатило впервые совершил убийство.

чикатило маньяк фото
Жертвы

Первой жертвой стала Елена Закотнова 9 лет. Она была изнасилована и жестоко убита. Чикатило нанес ей 3 ножевых ранения и бросил возле моста через реку Грушовка. Преступление потрясло весь город. На поиски убийцы были брошены все силы. В результате задержали Андрея Кравченко, ранее судимого за изнасилование. Под давлением он сознался в убийстве и был осужден на 15 лет. Однако после многочисленных требований со стороны родственников девочки наказание изменили, и Кравченко был вынесен смертный приговор.

Чикатило – маньяк (фото молодого человека никак не выдавало в нем ужасных наклонностей), который был очень напуган шумом, поднявшимся вокруг его первой жертвы. В течение последующих трех лет он не убивал. А возобновил свою деятельность в 1981 году. 3 сентября он убил 17-летнюю девушку. В 1982 году им было совершено семь убийств. Все его жертвы являлись детьми от 9 до 16 лет. На пострадавших находили до 60 ножевых ранений. Маньяк отрезал им различные части тела и выкалывал глаза.

маньяк чикатило фото жертв
Роковая ошибка правоохранительных органов

В 1984 маньяк Чикатило устроился на новую работу, где получил возможность регулярно ездить в командировки. В этом году он убил 15 человек. В общей сложности число его жертв увеличилось до 32. Вполне возможно, что на этом его преступная карьера и закончилась бы, если бы не случайность. 14 сентября того года он был задержан за подозрительное поведение. Во время обыска при нем были обнаружены: веревка, нож и вазелин. Взятая на анализ кровь не совпала с той, которая была найдена на жертвах. Впоследствии это объяснили халатностью эксперта. Чикатило был отпущен. Испугавшись последствий, он переехал с семьей в Новочеркасск. После этого им было совершено еще 21 убийство.

Маньяк Чикатило (фото жертв этого человека нагоняют тоску и ужас) совершил свое последнее убийство в 1990 году, 6 ноября. После длительного наблюдения за ним и сопоставления некоторых фактов сотрудники милиции задержали Чикатило. Только после беседы с психиатром он начал давать показания. Суд приговорил маньяка к сметрной казни, которая состоялась 14 февраля 1994 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помню когда мне было лет 13 или 12 .я жила в Новошахтинске .это был где-то 1971 или 1972 год.ходила я собирала цветочки на пустыре возле шахты и вдруг обернувшись случайно. я увидела как ко мне подкрадывается мужчина. шагов 10 между нами было он сразу остановился взгляд его я никогда не забуду .он сказал -девочка не бойся .я тебе сейчас куколку покажу .....от испуга я мгновенно побежала без оглядки. И потом когда я уже выросла . на фото увидела Чикатило я поняла .что тогда .это был он .
Копировать ссылку
0
Ого, вам крупно повезло значит тогда. Я когда мелким был ко мне какой-то мужчина подходил и садился на корточки и разговаривал со мной, но он всегда с пивом был.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.