Забавные и полезные поделки из фетра

Старые дедушкины шляпы, жилетки и пальто... Все изделия из фетра имеют свой срок службы. Ткань начинает протираться возле швов и в местах, подверженных постоянному контакту с твердой поверхностью. Но ведь есть места, на которых ткань вполне пригодна для того, чтобы сделать поделки из фетра. Для их изготовления не нужно больших кусков ткани, необязательно тщательно подбирать расцветки так, как для пошива одежды. Чем более разнообразные цвета использованы в творчестве, тем радостнее и оригинальнее будут новые изделия.

Что потребуется для рукоделия?

Поделки из фетра
Чтобы изготовить поделки из фетра, вам понадобятся нитки, иголки, ножницы, мел (или простой карандаш), лист бумаги, линейка, стирательная резинка. А также различные элементы декорирования, такие как пуговицы, бусины или бисер, мулине, шерстяные нитки, глазки для игрушек и все то, что хранится в заветной коробке у любой рукодельницы. И, разумеется, сама фетровая ткань. Чем более разнообразной цветовой гаммы она будет, тем шире простор для творчества.

Какие поделки из фетра можно изготовить?

Если рукоделие стало частью вашей жизни, то ломать голову над тем, во что превратить старое пальто, не придется. А как поступить человеку, второй раз в жизни взявшему в

Фетр поделки
руки иглу и нитки? Сразу возникает множество вопросов. Как делать поделки из фетра? Выкройки нужны, или можно обойтись без них? На самом деле, чтобы получить простое, но красивое изделие, выкройки не нужны. Можно сшить несколько очень легких вещиц, которые будут великолепно смотреться в любом интерьере. Например, слоник на заварочный чайник. Не секрет, что чай гораздо лучше заваривается в теплом месте. Но ведь накрывать его постоянно подушкой никто не станет. А вот если сшить из фетра забавную фигурку слоника, то можно и поделку сделать, и кухню обновить. Нарисуйте на листе бумаги в натуральную величину будущего слоника. Рассчитайте его размер так, чтобы после окончания работы он легко наделся на чайник. А теперь перенесите готовую выкройку на ткань. Оставьте припуски для швов. Прострочите изделие на машинке или же прошейте вручную. Закрепите глазки, оформите мордочку. Получилась отличная вещь. Теплая и оригинальная. Она не только украсит интерьер кухни, но и поможет приготовить ароматный чай. Если остался фетр, поделки можно делать и дальше. Для детей можно сшить забавные рукавички,
Поделки из фетра выкройки
нарисовать на них смешные мордочки и придумать небольшой кукольный спектакль. Пусть ребята учатся запоминать несложный текст, импровизировать или просто выражать свои мысли.

Украшения

Из самых маленьких кусочков можно изготовить небольшие цветы, бабочек, стрекоз или же просто повязку на голову для девочки, выполненную в форме венка из красочных листьев, цветов и ягод. Разумеется, все это будут поделки из фетра! В этом случае можно реализовать самые оригинальные идеи и смелые решения. Букет из небольших цветов станет роскошным украшением сумочки или лацкана пиджака. Можно сделать цветок и приклеить его к старому ободку для волос, предварительно обтянув последний шелковой лентой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.