Крестовский остров: аттракционы для всех

Одним из красивейших и запоминающихся мест в Санкт-Петербурге является Крестовский остров. Он расположен на Неве, в северной части ее дельты, и вместе с двумя другими, Каменным и Елагиным, входит в состав Кировских островов.

Откуда название?

крестовский остров аттракционы
Есть несколько версий, почему название его — Крестовский. Одна из них, возможно, самая древняя, найдена на финских картах. На них обозначение нынешней территории именовалось «Ристи-саари», что переводится на русский язык «остров-крест».

Когда его основали?

Парк был заложен сразу после окончания Великой Отечественной войны в 1945 году в честь победы над фашистами. Назван он Приморским парком Победы. Здесь находится знаменитый стадион им. Кирова, который был построен еще в 1932 году. А через десятилетие, в дни блокады, на нем проходил легендарный матч по футболу между командой Металлического завода города Ленинграда и знаменитым «Динамо».

Парк развлечений

аттракционы на крестовском острове
В 2003 году на территории Приморского парка Победы открылся «Диво-Остров», считающийся самым большим в Санкт-Петербурге парком развлечений. Если вы посетите Крестовский остров, аттракционы предстанут перед вами в своем разнообразии: 50 — в летний период и 35 — зимой. Парк работает каждый день круглый год.

Летом здесь можно не только получить удовольствие от интересных аттракционов на земле, но и стать «боевым роботом» на воде или участником «водного сафари». Зимой не менее интересен Крестовский остров. Аттракционы парка развлечений работают в менее насыщенном режиме, чем летом, зато к ним добавляются горки и катки.

Здесь всегда можно перекусить в одном из пяти оригинальных кафе. Или просто прогуляться по парку, полюбоваться лебедями на небольшом пруду.

Экстремалам

крестовский остров парк аттракционов
В каком возрасте можно посещать Крестовский остров? Аттракционы здесь есть на любой вкус и возраст, если они вас интересуют, конечно. Для экстремалов более 10 видов: свободное падение (русские горки), крылатые качели (катапульта) и другие. Кстати, попробовать свои силы можно и на концерте начинающих певцов и певиц. Чем не повод удивить любимую девушку и исполнить для нее популярную песню?

В спокойном режиме

Есть и более спокойные аттракционы на Крестовском острове: колесо обозрения, «чайная пара». Тем, кто уважает автогонки и является болельщиком «Формулы I» можно на время превратиться в Шумахера и погонять на скоростном болиде.

Малышам

Самым маленьким посетителям тоже нравится Крестовский остров. Аттракционы здесь предусмотрены и для них: карусели, детский картинг, «веселый поезд». Кроме того, парк оригинально и весело оформлен: можно шагать с малышом и рассматривать стоящих на газонах диснеевских персонажей и героев сказок, потрогать их и сфотографироваться. Есть программы, которые проводят яркие клоуны в интерактивном режиме, то есть вместе с малышами они играют, а победителей ждет вкусный сюрприз.

Как доехать?

Если вы еще здесь не были, обязательно посетите Крестовский остров. Парк аттракционов всегда ждет своих посетителей. По мнению гостей города и самих жителей, это самый лучший развлекательный парк Санкт-Петербурга, русский Диснейленд. Доехать до него очень легко: на метро до станции «Крестовский остров». Когда выйдете из метро, перейдите через дорогу на ул. Кемскую. Вы не пройдете мимо, вас будут встречать фотографы с обезьянками на плече.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.