За что можно любить девушку?

Любовь – чувство, которое побуждало величайших мужчин прошлого и современности совершать настоящие подвиги. И в будущем, наверное, мало что изменится! За что можно любить девушку так, чтобы в буквальном смысле слова «сворачивать горы»?

Всем известны стихи Пушкина, посвященные Анне Керн, песни Джима Моррисона (лидера «Дорз»), которые он посвятил своей подруге Памеле Курсон. Не менее известны и скульптуры Родена, на создание которых его вдохновила Камилла Клодель. А картины Сальвадора Дали? Большинства из них просто не было бы, не появись в его жизни Гала. Что же такого особенного было в этих женщинах? За что можно любить девушку с такой силой? А, может быть, девушки и женщины эти были самыми обычными? А вот мужчины умели найти в них что-то особенное? Скорее всего, ответа на эти вопросы дать не сможет никто. Но и в наши дни множество мальчиков, парней и мужчин задают себе все тот же вопрос: «За что можно любить девушку?». А давайте попытаемся ответить! Истину мы, скорее всего, не определим. Но почему б не попробовать?

Кто-то говорит, что любит свою девушку за красоту. Но это, наверное, не любовь, а просто симпатия, влечение. Красота может зачаровывать на первых порах, когда чувства «кипят». А вот далее красота может быть приятным дополнениям к другим чертам «дамы сердца». Но девушки, тем не менее, стремятся быть красивыми, во что бы то ни стало. При этом под красотой они часто понимают схожесть с моделями и киноактрисами. А вот парню самым красивым может показаться то, что девушка совсем не считает «изюминкой». Например, вздернутый нос или ямочка на щеке.

Некоторые говорят, отвечая на вопрос о том, за что можно любить девушку, что причина их любви – родство душ. И вот это уже ближе к истине. Правда, в понятие «родство душ» все вкладывают разный смысл. Для некоторых это – общие интересы. Для других – вера друг в друга и стремление поддержать в радости и горе.

Кто-то назовет причиной любви к девушке ее сексуальность. Но это, скорее всего, тоже не главное. Ведь сколько потрясающе сексуальных женщин остаются в одиночестве?

Но если все вышеперечисленные причины не являются истинными, то за что можно любить девушку на самом деле?

Да, наверное, ни за что конкретное. Ведь любовь – это чувство совершенно иррациональное. И, наверное, не зря говорят, что если человек знает, за что он любит, то это не любовь, а что-то совсем другое.

Собственно говоря, какая разница, за что вы любите свою девушку, а она вас? Главное, что чувства есть!

Но тут многих мужчин одолевает новый вопрос: «Как проверить девушку на любовь?». Особенно часто этот вопрос беспокоит тех мужчин, которые по каким-либо причинам сомневаются в искренности чувств избранницы. Кто-то из них думает, что «любят» его деньги или положение в обществе. А кто-то просто патологически не уверен в себе. Что же делать в этой ситуации?

Можно устраивать проверки, подсылая к девушке своих друзей с заигрываниями, или нанимая частного детектива, который изучит всю ее жизнь. А можно просто успокоиться. И разобраться в себе и в ваших отношениях. Собственно говоря, если ваша любимая заботится о вас, когда вы болеете, интересуется вашим мнением (не только для вида, а по-настоящему) и прислушивается к нему, интересуется вашими жизненными ценностями и стремится проводить с вами как можно больше времени – ее чувства, скорее всего, настоящие. Посему, излишне дотошные проверки с вашей стороны могут ее просто обидеть до глубины души. И заставить усомниться в том, нужны ли ей отношения именно с вами.

Тогда уж вас обеспокоит другой вопрос: «Как сохранить отношения с девушкой?». И тут уж станет не до проверок! Но обиженная девушка может и не простить проверок, унизительных для нее!

Любите друг друга и наслаждайтесь каждым мгновением, проведенным вместе! А жизнь все расставит по своим местам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.