Стрижки с выбритыми висками - женские способы бросать вызов обществу

Стиль унисекс не умрет никогда. Девушки, которым тесно в традиционно прославляемой женственности, находят все новые способы продемонстрировать миру свою силу и независимость. И если джинсы, майки, ботинки и кожаные косухи уже никого не шокируют, как и ультракороткие прически, то стрижки с выбритыми висками - женские варианты - брутальны и агрессивны, и до сих пор они способны ввести общественность в замешательство. По крайней мере, взгляды вы будете притягивать со стопроцентной гарантией.

стрижки с выбритыми висками женские
Если вы хотите ярко заявить о себе, не боитесь привлекать внимание окружающих, то смело идите по стопам Рианны (именно она виновата в популярности нового тренда). И не важно, длинные у вас локоны или короткие. Стрижка с выбритыми висками (фото можно найти в Интернете) в этом плане абсолютно демократична. И хотя вариант, при котором волосы убираются сразу с двух сторон, весьма редок, но он все же встречается. Нужно заметить, что в сочетании с высокого подобранными длинными прядями, заплетенными в косу, он придает девушкам вид гордых амазонок.

стрижка с выбритым виском женская
Но все-таки чаще стрижка с выбритым виском, женская её ипостась, выполняется путем укорачивания прядей только с одного бока. С левого или правого – не играет большой роли. При этом оставшуюся гриву гладко укладывают, вытягивая пряди. Длинноволосым девушкам даже проще, они в любой момент могут скрыть свою «бунтарскую» сущность, просто перекинув волосы на другую сторону. И вот перед нами хорошая девочка.

Не менее стильно выглядят укороченные стрижки с выбритыми висками. Женские прически с такой эффектной контрастной асимметрией позволяют круглоликим девчушкам превратиться из пухлощеких простушек в уверенных в себе пантер. И это не шутка. Лицо за счет укладки визуально вытягивается, скулы становятся более выраженными. Черты будто заостряются. Хищный характер прически заставляет приподнять подбородок, дерзко вскинуть голову, словно бросая миру вызов.

стрижка с выбритыми висками фото
Стилисты дружно советуют девушкам с мягкими чертами лица делать стрижки с выбритыми висками. Женские образы становятся более яркими, острыми, как перчик чили. Впрочем, если вы не уверены в густоте своих волос, то стоит притормозить. Иначе вместо эпатажной прически вы получите эффект сильно поредевшей шевелюры. Также нужно быть поосторожнее с кардинальной сменой имиджа обладательницам треугольной и квадратной формы лица.

Те же, кто опробовал на себе прелести обладания стрижки с выбритыми висками (женские форумы пестрят обсуждениями данной темы), восторгаются её практичностью. Ухода особого она не требует, укладка не отнимает много времени, кудри закручивать не нужно (ну не сочетаются милые кудряшки с обликом панка). Хотя есть и разочаровавшиеся. Многих раздражает, что уходить из выбранного образа довольно сложно. Волосы отрастают медленно, прическа при этом выглядит более чем неряшливо. Чтобы вас не постигла подобная участь, прежде чем бежать к парикмахеру, соорудите на голове демо-версию будущей стрижки. Возьмите гель и гладко зачешите волосы с одной стороны. А теперь походите с такой укладкой. Вам комфортно? Вы с восторгом ловите на себе взгляды встречных? Тогда дерзайте! Но помните, ваша одежда должна отвечать новому облику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.