Лучшие роли Колина Ферта

Одним из самых успешных актеров на сегодняшний день является Колин Ферт. Он интересен многоплановостью своих ролей. Начав сниматься в кино еще в 1984 году, сегодня он продолжает заниматься любимым делом. Сегодня Колина Ферта знают, пожалуй, во всем мире.

колина ферта

Краткие сведения из биографии

Родился актер в 1960 году в английском графстве Хэмпшир. Он рос в сельской местности вместе со своими родителями, а также братом и сестрой. Однако в 1971 году вся семья сменила место жительства. Теперь они обитали в Сент-Луисе (штат Миссури). Интересный факт: в школьные годы Колина Ферта обучали игре на эуфониуме.

Колледж, в который молодой человек поступил сразу после выпуска из школы, был окончен в 1982 году. И уже в 1984 Колина Ферта утвердили на роль Томми Джадда в фильме «Другая страна». Его успешная актерская карьера началась.

Известные фильмы с Колином Фертом

Около 10 лет подряд Ферт снимался в самых разных картинах, однако большого успеха они ему не приносили. «Кукловод», «Вальмон», «Роковая женщина», «Дама с камелиями» и еще несколько совсем уж малоизвестных работ видели, пожалуй, лишь самые преданные поклонники актера.

Однако в 1995 году Колина Ферта пригласили на роль мистера Дарси в экранизации знаменитого романа Джейн Остин. Когда на экраны вышла лента «Гордость и предубеждение», число поклонников (а точнее – поклонниц) его таланта стремительно возросло. Помимо успеха среди зрителей, фильм и непосредственно игра Ферта была отмечена многими критиками.

фильмы с колином фертом

Однако после этого, как ни странно, большого количества предложений на актера не свалилось. Нет, он снимался в некоторых картинах, однако они так и остались малоизвестными. Исключение составляет, пожалуй, лишь «Английский пациент». Однако там Колин Ферт играет роль мужа главной героини, и на экране появляется не часто.

Очередной успех актеру принесла комедийная романтическая картина «Дневник Бриджит Джонс». Совпадение или нет, но и здесь фамилия его героя – Дарси. Так или иначе, но после этой работы он снялся в еще нескольких довольно успешных картинах. «Как важно быть серьезным», «Заговор», «Лондиниум» вышли в 2001-2002 годах.

После этого Колин Ферт сыграл еще одну из самых своих значительных ролей. «Девушка с жемчужной сережкой» вышла на экраны в 2003 году. Партнершей по фильму у Колина стала Скарлетт Йоханссон. Здесь он сыграл художника, реально существовавшую личность, Яна Вермеера. В фильме рассказывается об истории создания одноименной картины, которая в данный момент хранится в музее Маурицхейс.

колин ферт фото
После этого карьера Колина Ферта пошла в гору. Он снялся во многих картинах, в том числе в продолжении «Бриджит Джонс».

Самой скандальной, но вместе с тем успешной работой Колина является роль в гей-драме «Одинокий мужчина». Вышедшая в 2009 году, она стала поводом для толков и пересудов. Критики отметили великолепную актерскую игру, а также прекрасную режиссерскую работу, однако многим поклонницам и поклонникам не понравилось, что их любимец решился на роль гомосексуалиста. Как бы то ни было, но Колин Ферт (фото вы може увидеть в статье) удостоился Кубка Вольпи за лучшую мужскую роль, а также был номинирован на Оскар.

Что касается личной жизни, то сейчас Колин Ферт состоит в официальном браке с Ливией Джуджолли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прекрасный актер, играет превосходно!!!! Браво такому актеру!!! Побольше таких актеров как Колин Ферт.
Копировать ссылку
0
Колин Ферт прекрасный актер. Фильмы с его участием смотришь с удовольствием. Побольше таких актеров, которые очень талантливо передают внутренний мир их героя, которого они так чудесно играют. В фильме Гордость и предубеждение Колин Ферт бесподобен! Браво актеру!!! Браво!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.