Забор из сварной сетки: в чём преимущества этой конструкции?

В настоящее время забор из сварной сетки – это достаточно широко распространённая конструкция. Обычно она применяется для того, чтобы создать дополнительное заграждение на участках с разным предназначением. Но в последнее время такой забор стали использовать и владельцы дачных и загородных участков. Огромную популярность этому изделию обеспечили такие качества, как практичность, доступная цена, долговечность и современный дизайн.

забор из сварной сетки

О характеристиках изделия

Собственно говоря, забор из сетки сварной полимерной выпускается в виде специальных пластов или карт. Обычно минимальный размер находится где-то в пределах 0,9 на 2. Максимальный размер – два на шесть. В качестве сырья также применяется материал, известный как сетка оцинкованная сварная. Толщина проволоки в таких сетках напрямую влияет на то, какой будет длина карта. Карт становится короче если диаметр проволоки уменьшается.

Установка забора: рекомендации

Натяжение элементов должно быть достаточно сильным при установке такой конструкции, как забор из сварной сетки. Иначе не получится сохранить должную форму. Кроме того, обязательно использовать бетонирование для столбов, между которыми располагаются секции сетки. Лучше применять крепление в виде хомутов.

Об изготовлении заборов

Ячейки в сетке могут иметь как прямоугольную, так и квадратную форму. Забор из сварной сетки обычно изготавливают из специальной проволоки. В местах пересечения она жестко фиксируется с помощью точечной сварки. Выше уже было написано о том, что в большинстве случаев для таких заборов применяют оцинкованную сетку. Неоцинкованные конструкции слишком уязвимы для коррозии. В процессе изготовления создают отдельные секции сетки.

забор из сетки сварной

Дополнительная информация

Такие сооружения, как забор из сетки сварной, обычно имеют специальные рамки, изготовленные из металлических уголков. Именно к этой рамке приваривается сама сетка, после чего она устанавливается между столбами, которые были врыты в землю заранее. Достаточно часто владельцы земельных участков выбирают вариант с дополнительной проваркой, которая используется на металлической полоске. Чтобы сетка не провисала, важно обеспечить максимальную силу натяжения.

О преимуществах такого забора

забор из сетки сварной полимерной

Для изготовления ограждений на современном рынке существует достаточно много материалов. Но забор из сварной сетки полимерной, а также другие разновидности подобных ограждений всё ещё остаются достаточно востребованными вариантами. Прежде всего это связано с рекордно низкой стоимостью этих материалов, особенно в сравнении с исполнением из других. Кроме того, данная конструкция будет достаточно долго сопротивляться коррозии, так что прослужит много лет, не вызывая необходимости замены или частичного ремонта. Наконец, сам монтаж осуществляется без проблем, его может произвести сам владелец дома или участка. Помимо всего прочего, сетка в таких заборах пропускает достаточное количество воздуха и света, так что она нисколько не помешает растениям, находящимся рядом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.